Отдых за рубежом
Вы хотели бы увидеть вживую вот такое зрелище?
Я только что с Пхукета, это четвертая поездка туда вместе с мужем. Все было как всегда, но в этой поездке самым моим сильным впечатлением было посещение пляжа Майкао-бич ( пляжа, где низко летят самолеты!). Туда я поехала на такси специально, одна ( так как муж не захотел), провела там полдня... Лежишь на песке и на тебя медленно с моря "наезжает" самолет, кажется, он сейчас на голову сядет. Зрелище завораживает!... А как вам такое, интересно? Хотели бы тоже посетить?

Да нет. Всё моё детство прошло в Шереметьево, когда там даже забора вокруг ВПП не было. Насмотрелся и не такого...
Анютка Никитина
А там постоянно 20-25 человек тусуется. Я же два раза ездила! Один раз, пока ехала, ветер сменился, посадка стала с острова. Поехала в другой день, и тут уж насмотрелась....

Анютка Никитина
А вот чтобы над головой???? А вы лежите внизу???
Первый раз впечатляет, а потом как будто так и надо. Эмоции как эмоции. Ничего сверхъестественного. Конечно, мысли разные по этому поводу. Но факт остаётся фактом.
Нет, не хотела бы
Упаси Боже.
Ольга М., а вас все никак не "отпустит" зрелище низколетящих самолетов...
Нет, я предпочитаю отдыхать в тишине, не вдыхая пары авиационного топлива и не слыша гул турбин на пляже прямо над головой.
Анютка Никитина
А знаете, сколько я до этого мечтала об этом! И вот, сбылось! Уже два дня снится...
это же опасно и шумно, какой отдых и расслабление????
Анютка Никитина
Это же не все 11 дней, с утра и до вечера! Это я просто съездила на "экскурсию", всего на полдня!
Нет, как-то не особо интересно. Специально бы точно не поехала
Живу в 15 км от военного аэродрома.
Мне эти полёты над домом уже надоели. А ещё каждый год прилетает английская пилотажная группа Красные Стрелы. Так они нам над головой целый месяц таки-и-е кульбиты наворачивают, а мы с гамака смотрим)))

ммм... на Майорке пролетают очень низко над пляжем самолёты, место Кало де Сон Каиос называется... как-то не моё. Ну и наблюдала взлёты и посадки час целый в Фуншале, пока торчали и ждали своего
Вон Condor взлетает, слева видно.

Анютка Никитина
Наблюдали, но не под пузом самолета?
Видела. Не завораживает, честно говоря, разок глянуть и хватит. В Эйлате и на Корфу. В Эйлате самолет еще садится при этом в центре города, вообще по головам.
Динар Ягофаров
На Корфу, кстати, зрелище, ИМХО, куда более привлекательное просто в силу окружающего пейзажа и взгляда на садящийся самолет несколько сверху.
у нас как-то военные самолеты над крышей прошелестели - не хочу таких удовольствий... Гул услышала издалека, вышла на балкон и тут они из-за дома на соседнй улице вылетели и практически над нами пролетели... Гул стоял ужасный...
С полгода назад одну такую любительницу острых ощущений сдуло на какую-то там ограду, переломало всю, и всё для неё закончилось навсегда.
Анютка Никитина
Ну да, я в курсе этого случая. Это было на о. Сен Мартен. Там такой же пляж, ка на Пхукете, но там еще БЛИЖЕ взлетная полоса. И там есть поребрик, о который и ударило девушку. И это произошло при взлете самолета. Я на Пхукете тоже ощутила, что при взлете БОЛЬШОГО самолета лучше уйти с линии полосы. Хотя там и нет поребрика, только один песок и море, но ощущения неприятные, это верно... Лично я уходила в такое время. А вот посадка она безопасна, и очень прикольна!
на Киевском шоссе есть площадка, аэропорт Внуково, лежишь на травке или в сугробе и над тобой самолёты идут на посадку или на взлёт
Анютка Никитина
Да ладно))) в Москве?
С таким же успехом можно восторгаться проходящим мимо поездом или автобусом. У меня другие предпочтения, честно говоря.
Анютка Никитина
Ну да... интересно послушать разные мнения!