Отдых за рубежом

У меня знскомая ездит в китай туда сюда с судебной задолжностью, почему ее выпускают? Задолжность

Не за ви дуй )))
Гребенкин Геннадий
Лучший ответ
Наличие долга, даже подтвержденное судом, автоматически не закрывает границы. Ограничения на выезд налагает судебный пристав в процессе исполнительного производства, и это далеко не всегда. Может наложить, может не наложить, в зависимости от индивидуальной ситуации.
Настя Купа
Потому что пристав не стал ограничивать выезд этой должнице. Не посчитал нужным или не захотел заморачиваться. Это зависит только от него. Такая мера, как запрет на выезд, МОЖЕТ применяться к должникам, но не ОБЯЗАНА.
занчит не вынесли решение об ограничении ее выезда за рубеж
Наталья Н
Погранец знакомый.
По тому, что любая задолженность не является, сама по себе, причиной для ограничения выезда. Во-первых, чтобы пристав имел законное право вынести постановление о запрете на выезд, сумма задолженности должна превысить 30 т. р.. Во-вторых, запрет на выезд - это лишь одна из множества мер воздействия на неплательщика, которую может применять пристав (а может и не применять). Именно МОЖЕТ, а не ОБЯЗАН.
ФССП утверждает, что применяет запрет на выезд лишь в 7% случаев.
У нас пол страны в должниках, вы разве не знали? Все в кредитах, на ком-то штрафы, алименты висят, задолженности по жкх и прочее, однако запрет на выезд у единиц. Всё верно выше написали, запрет на выезд лишь одна из мер воздействия на злостного неплательщика.
***анастасия ***
видимо задолженность менее 10000р или пока ещё её нет на сайте судебных приставов.
Анна Трояновская 1.Сумма задолженности, при которой ФССП имеет право (именно "имеет право", а отнюдь не обязана!) ограничить выезд за пределы РФ, составляет 30т. р.
2. Сайт ФССП с запретами на выезд никак не связан.
Потому что пристав не вынес соответствующие постановление. Как правило они все относятся к своим обязанностям спустя рукава.
Alexandru Cecan
Приставы не внимательные, не поставили запрет
Значит в компьютере не числиться в должниках
Сергей Марцен
Как вариант не попала в базу приставов потому что: - еще не истек срок для добровольного исполнения решения суда, - сумма ниже минимальной для запрета на выезд.
задолженность не достаточно велика, не попала в списки
Татьяна Иванова Больше 90 тыс
В Китай можно, чай, не Запад.
Yura Velikij
Татьяна Иванова А как люди в тайланд едут и их не выпускают? Или через китай можно сквозануть?
Наталья Девяткина Глупости. Если есть запрет на выезд, то не выпустят никуда, хоть в Монголию.