Отдых за рубежом

Как уговорить родителей отправиться в Турцию ?

Хочу отправить родителей отдохнуть в Турцию/Египет, (а то всё работа и работа) но не могу их уговорить даже загран паспорта сделать, само собой оплачу всё сам и поездку и паспорта и на дорогу дам. Может кто сталкивался с такой проблемой, как вы из неё выходили ?
Bakyt Imanaliev
Неизвестность и не привычное пугает. Тем более по ТВ провоцирует вечную панику.
Начинай с курортов в РФ. Пусть привыкают к самостоятельности.
А ты по ходу покажи разные фотки из своих поездок и похваливай и цены дай для сравнения и сервис и кормёжку и т. д..
Они со временем сами захотят.
Вячеслав Фурман
Лучший ответ
По собственному опыту могу сказать только то, что если такое и удается сделать, то только после многолетнего и регулярного "пиления", сопровождающегося собственными многочисленными поездками с последующей демонстрацией фото/видео и рассказами о шикарном и недорогом отдыхе (даже если он и не совсем таков, на самом деле).
Julia Litvinova
Сколько лет предкам?
Мой дядя всю жизнь отдыхает в деревне под Новороссийском или в Беларуси. И жена у него такая же - грибы, ягоды, на пляжике на тряпочке полежать на камушках, на рынке помидоры купить. Загранпаспортов не завели ни разу. Хотя хорошо зарабатывают оба, до сих пор работают, квартиру купили, свою старую сдали.
Ну есть такие люди, которые просто не хотят. Не стремятся. Не надо им.
А почему ваши родители должны хотеть того же, что и вы? Они взрослые люди, у них есть свое мнение. Можем им ваша Турция даром не нужна. Какой смысл кого-то уговаривать, если человек не хочет. Не такая уж необходимая в жизни вещь - поездка в Турцию.
Есть такое. Родители мужа, которым по 65, скорее поедут в Сочи за дохрена денег, чем в ту же Турцию за меньшие деньги и с лучшим сервисом. Отчасти играет роль страх, с советским воспитанием заграница до сих пор непонятна. Они боятся языкового и культурного барьера (и объяснять, что турки в тех местах русский знают прекрасно и ко всему привыкли- бесполезно). Боятся не сориентироваться, потому что никогда не летали, боятся оказаться в форс-мажорной ситуации. Моя мама, которой ещё нет 50, несмотря на то, что 12 лет жила в Норвегии, имеет похожих тараканов, но только в плане ориентирования на местности и языкового барьера. И ничего с этим поделать пока не получается, загоны в голове сидят крепко. Ведь это мы знаем, что если что сможем найти в Гугле перевод, своё местоположение, выстроить маршрут и все номера телефонов. А для них это сложно
Alexander Zitzer
Страшно им.
Отправьте их к Черному морю. В какой- нибудь хороший санаторий, с лечением. Люди с советским мышлением от заграницы ждут только провокаций и подвохов.
Mixeil Chikovani
Узнай предпочтения родителей в отдыхе и подари им тур https://ntk-intourist.ru/ на санаторно курортное лечение. Карловы Вары, например, там не будет резкой смены климата, который не всем полезен. Да и качество услуг там отличное.
пока ани сами етого не захотят