Отдых за рубежом

Как уговорить родителей (уже бабушек и дедушек) отправиться вместе в путешествие??

Попробуйте найти причину их отказа, причину, а не отговорку)
Дача- это отговорка. Тогда поймёте, почему не хотят. Чаще это связано с боязнью чего-то неизвестного.
Когда вы поймете их, тогда вам будет проще действовать, просто жить, а не чувствовать свою вину перед ними)
Eqrep Xxx
Лучший ответ
А зачем тащить их в путешествие, если им милее дача-речка-берёзки, и они не хотят никуда ехать?

У всех свои вкусы и пристрастия, и не надо навязывать свои вкусы другим и пытаться кого-то осчастливать против его воли. Тем более близких вам людей.
Salavat Amirbaev
Как вариант: оплатить им это путешествие и ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД ФАКТОМ, типа деньги уже уплачены, вылет тогда-то.

Ну, и конечно, поскольку они "завязаны" на дачу, на которой всегда уйма сезонных работ, помогите им сделать всё необходимое до отъезда И сразу же после приезда. Зачастую препятствием является не столько любовь к даче сама по себе, сколько то, что за пару недель отсутствия там столько дел накопится, что жуть просто...
Коля Белоусов
Дать им много денег для путешествия.
Я, как и Дмитрий, не вижу смысла в том, чтобы куда-то их тащить. Ладно, если там мужа (жену), мол, хочется поехать с любимым человеком, а он ни в какую.. Или бы вы были ребёнком и не с кем ехать.. А навязывать другим свои интересы - я такого не понимаю. Пусть живут, как им нравится. Многие не путешествуют и ничего... Вполне счастливы. Как и я, например, счастлива без дач и огородов. Ну какой смысл мне пытаться внушить, как хорошо всё лето торчать на грядках??? Всё равно я этого не пойму и не оценю.
Надя Гаврилова
У меня такие же родители) ни в какую не хотят никуда лететь, не привыкли, всё им страшно, всего стесняются, придумывают себе болячки, я уже не настаиваю, охота дома торчать, пусть торчат, не силком же тащить.
***ainura...=) Iskakova***
Димон Высоцкий сердце за них болит, нельзя надого уезжать, хочется их отвлечь, показать мир, - жизнь проходит, им уже лет не мало...
я бы не стала уговаривать, зачем оно надо, пусть дома сидят