Отдых за рубежом
Хочу уговорить родителей не ехать в конце марта в Турцию! ! !Подскажите какие аргументы будут убидительнее!!!
Насчет погоды, например, или про холодное море пойдет? Очень хочу в Прагу, а родители хотят в Турцию в марте, в Белек где мы уже 2 раза были и всё видели! ! !Я им говорю, что там будет холодно и скучно, но они говорят там бассейн с подогревом. И говорят что едут ради меня и моего отдыха. А я не хочу на 2 недели ехать ради бассейна, хочу в Прагу!!!! Аааа, помогите!
Приехала с Праги встречала Новый год, поехала на 7 дней, очень красивый город, поговори с родителями, если заскучаете, можно из Праги взять тур по Европе очень недорого, я так и сделала, 3дня провела в Праге, встретила Новый год, поездила по экскурсиям, а в остальное время купила тур в Швейцарию на 3 дня за 250 евр. Проехала через Германию, Лихтенштейн, вообщем соблазни тем, что родители смогут, если захотят, побывать в Европе.
Не хотите не езжайте, вас никто силком не тащит. Вы за отдых платите? Вряд ли. Небось школьница или студентка, работы не нюхавшая. А вот повкалывайте круглый год себе на отпуск - и вам уже ни в какую Прагу ехать не захочется, сил не будет по ней ходить, осматривать достопримечательности. И вообще ничего не захочется кроме как полежать у бассейна с подогревом.
И не ради вас они туда едут. Им бы вообще хорошо было без ваших капризов дурацких отдохнуть.
И правильно делаешь. что хочешь в Прагу! В марте в Турции много отелей вообще закрыты. а в тех что открыты в основном немецкие пенсионеры отдыхают. Как-то не айс на мой взгляд!
Бедная девочка. Скажи папе, что пиво в Праге лучше, чем в Турции. А маме намёкни, что шопинг в Праге, хоть и не сравним с миланских или лондонским, но, всё же круче, чем в Белеке.
Нечего в Турции в марте делать. Не-че-го. Тем более в месте, где вы уже были. Деньги на ветер ИМХО.
Попробуйте найти компромисс. Например, поменяйте Белек на Стамбул. Не менее интересно, чем в Праге, но Турция. А недалеко от Стамбула есть курорт с горячими источниками - Ялова. Можно туда на два-три дня просто для отдыха.
При всей моей любви к Турции, ехать туда в марте купаться в хлорке, более чем глупо... если уж родители хотят валяться на лежаках то есть масса альтернатив Египет, Тай, ОАЭ ...и вам там повеселей будет... попробуйте отложить мечты о Праге и переключить родителей на другое пляжное направление...
Если Вы не можете себе сами позволить отдыхать заграницей, то слушайтесь тех (родителей) , которые могут Вам это обеспечить. И с жиру не беситесь. Многие люди, живущие в РФ, ВООБЩЕ заграницей не бывали. Мы в Турции жили, путешествовали по этой стране. И плеваться этой страной не надо. Это прекрасная страна с уникальной природой, прекрасными пляжами, вкусной кухней и т. д. Так что летите в Турцию и благодарите Бога (сегодня Рождество кстати! ) за то, что у Вас есть такая возможность!
Главный аргумент-ХОЛОДНО. Лучше в Египет, если на пляжный отдых. А в Прагу они не хотят, т к там много бегать надо по экскурсиям и моря нет.
Ну честно сказать родителям - "Мне плевать куда вы собрались, главное - куда Я хочу" наверное не стоит. Не оценят.
Поэтому шарим по инету и ищем экскурсии для школьников в Прагу на весенние каникулы. Такие есть и их не мало. Например от "12-ти месяцев" школьный тур "Красоты Праги" - 8 дней, 305 евро, выезд 24.03. И каждый в март едет в свою сторону. И все счастливы.
В Праге есть много интереснейших музеев, а ребенку не помешает развивать интеллект-заостри на этом...:)
Попробуйте хотя бы изменить район Турции если не получается изменить страну. Белек район заезженный русскими туристами.
Я вообще не понимаю, что в Турции делать во второй раз.