Смотря чего вы хотите. Если просто море-пляж, выбирайте отель. Хороший, удобный самодостаточный отель и уже не так важно, где он. Если чего-то другого, есть другие места. Анталья. Обожаю жить в центре, в старом городе Калеичи. Парки, магазины, велосипедные дорожки.
Еще понравился Сиде: центр. Там развалины античного города прямо вот так, открыто. Мне очень понравилось. А вечером -тусовка в центре. И опять же велосипеды.
Еще Каш хорош.
Или Эгридир - чистое пресноводное озеро. Может, вы не любите соленую воду. Тогда это место для вас. Тишина, красота.
Но это все доступно лишь при самостоятельном путешествии. По путевкам тур. операторы туда не возят
Отдых за рубежом
Знатокам и любителям отдыха в Турции - в каком из этих городов лучше всего отдыхать - в Анталии, в Кемере или в Белеке
по климату мне больше Кемер понравился
Сугубо ИМХО, конечно, но в городах вообще лучше не отдыхать, особенно в Анталии с миллионным населением...
Однозначно, Анталии...)
Отдыхать хорошо в любом из этих городов. Вы для себя определите, что для вас хороший отдых. Тусовки или малолюдное место, походы по музеям или лежание на пляже, все включено или завтраки и разные кафешки. и так далее.. Ищите отели в соответствии со своим возрастом. В каком месяце поедете отдыхать, какая температура будет в том городе.
Смотря какой отдых вам нужен. В Кемере красиво, горы, тусовки, оттуда можно съездить в Анталию погулять, благо не далеко, идеальный вариант по-моему . В Белеке хорошие отели, но скучновато.
Давно НЕ любитель :) ;), но отдам голос в пользу Анталии.
В Анталии не самые лучшие пляжи-ветер, волны, не уютно (хотя на Мермерли бич-душевно).
Мой топ3 по Турции:
1.Олюдениз+Кидрак
2.Капуташ
3.Олимпус и Фазелис
Мой топ3 по Турции:
1.Олюдениз+Кидрак
2.Капуташ
3.Олимпус и Фазелис
Жили в Турции какое-то время и побывали во многих местах.
Белек - скучнейший регион. ИМХО.
Если Вам хочется только расслабляться в отеле (Все включено) и никуда не выходить, то можно выбрать Белек. Из достопримечательностей только сад религий.
Анталию люблю! Она прекрасно сочетается с пляжным отдыхом, достопримечательностями (старый город, музей игрушек, зоопарк, океанариум, морской порт, лунапарк, танцующие фонтаны, водопады, парки, минисити и т. д) и шоппингом.
http://yarovaya-travel.ru/tag/antaliya
Кроме того, есть аэропорт. Прилетел, добрался до отеля и наслаждайся.
При желании можно отправится на экскурсию: самостоятельно (есть автовокзал), или организованно.
Кемер хорош, но мне кажется скучноват. В Кемер можно выбраться и из Анталии на денек.
Выбирать Вам!
Белек - скучнейший регион. ИМХО.
http://yarovaya-travel.ru/tag/antaliya
Выбирать Вам!
Дмитрий Линдпере
спасибо за ответ - я сама в прошлом году была в Кемере и в первый раз жизни в Турции и сейчас думаю снова в Кемер или в Анталию бронировать себе путевку
В Анталии
Я не любитель, я в Малайзии отдыхаю, но езжу часто, Советую Анталью, средиземноее море. Этого достаточно.
Анталия, либо кемер
Любой 5* в Анталии, район Лары. Пляжи и вход песок и никаких ветров. Район находится в 20 мин от аэропорта, это не центр, а окраина.
Кемер. Там шикарные горы, милый городок, а если есть силы на экскурсии - то посетите Фаселис (очень старый город). Ну, а если есть силы на экстрим - то гора Тахталы - а с нее на парашуте вниз.
Дмитрий Линдпере
горы да там шикарные
в прошлом году там была
Белек.
В Анталии