Отдых за рубежом

Бывали ли вы чем-нибудь недовольны в отелях Западной Европы?

Нет! не бывает! я всегда получаю то, что сама выбираю!
Дмитрий Лесько
Лучший ответ
я там беру 4* на 1 линии. в Италии и Греции они были очень скромные, небольшие комнаты, неудобные кровати.... (выбирала по лучшим отзывам), еда в Греции не вкусная. в Италии дикая экономия на всем начиная с электричества
На Канарах неплохо было, но еде опять же безвкусная
В Черногории все было отлично, но это уже видимо восточная европа)
Никогда не замечал никаких принципиальных отличий отелей западной Европы, от восточной или южной, равно как и от отелей Турции или Египта. Как и везде, всё тут определяется человеческим фактором на всех уровнях (от владельца до последней горничной) и ценником отеля.
Радик Ласынов
Слав ,,вопрос а-ля времени захода солнца в южной Испании? Ни о чем? Вам не стыдно ??
Мне как-то пофигу комфорт в отелях. Поэтому просто не обращал на это внимание. ХОтя четверки в Финляндии очень даже ничего....
Артур Рерих
Да, но не сильно. В Вене номер в пансионе был не очень чистым
Mukaram Kamitova
Отсутствием балкона, чайника, холодильника ( мини- бара).
А как же!
Мюнхен, отель Ибис Дахауштрассе - номер очень тесный, келья практически!
Франкфурт на Майне, китайский отель, название не вспомню - практически под отелем притон для наркоманов... окна открыть невозможно, выходить и сразу убегать потому что воняет!!
Париж, отель Мариотт Рив Гош - 4 звезды! - на завтраке НЕТ нормального кофе!! Только растворимый бочковой из термосов с которыми ходят официанты - нормальный кофе только в лобби за отдельную плату (ну я не дурак - в кафе на бульваре рядом кофе и дешевле и лучше!)
Берлин, отель Европа 3* - заявлена в номере ванная - по факту оказался глубокий душевой поддон!!!

Но всегда можно разглядывать неудобства и дуться, а можно отдыхать и наслаждаться!
Каждый выбирает как ему относиться к обстоятельствам сам.

З. Ы. сугубо ИМХО но лучшие на мой взгляд отели в Европе это NH.
Был у них в Бильбао и в Берлине.
Комфортно, тихо, вкусно.
В принципе, нет, на что рассчитывала, то и получала. Если сильно придираться, то в Риме и Париже был довольно слабый напор горячей воды в душе. И в Риме обещанный wi-fi нормально работал только в вестибюле внизу. Самый шикарный отель был в Стокгольме - там вообще не к чему придраться.
да, чаще всего кроватью.
не выносливые какие то койки в отелях... вот прям только лечь и не двигаться))
Конечно был - прежде всего, расположением. Там дорогой транспорт, так что как отель не выбирай, все равно что-то будет далеко.
Ermek Smagulov
я только в Турции была
Ilsur Yusupov
Ценой. Высокая.
Г*
Герман **********
Отели, как отели, всегда соответствовали той цене, которую просили. Обычно знаем, куда едем
В одном Итальянском отеле столкнулся с русофобией, от руководства отеля, с персоналом всё было ок! Хоть там и работали из Грузии, Украины, позже на сайте этого же отеля прочитал такую штуку, терпимы к гостям с животными, так же будем рады лицам нетрадицтонной сексуальной ориентации, всё , отель забыт на всегда, не в животных дело конечно :)
Mariana Topala
в отеле под Берлином горячей воды не было, я была очень недовольна... подруга была не довольна наличием тараканов в Париже..
Бывало такое, особенно в Италии и Франции. Во Франции два раза приходилось просить поменять номер. Отказа не было. На Сицилии описание номера было далеко от того, что было написано на букинге. Получили от букинга компенсацию морального ущерба 50 евро.
Арина Фриски
В Юнайтед Кингдоме в отелях принципиально нет балконов. Но есть чайники.
В Испании обычно есть балконы. Но нет чайников.
В четырёх звёздочных нет ни балконов, ни чайников, и холодильник забит какой-то хренью.
Это всё ерунда на самом деле, отдыху не особо мешает.
В одном отеле в Уэльсе в комнате ощутимо чем-то воняло. Потом понял - лаванда. Не только в комнате, девки душатся.
А насчёт расположения, уважаемый Владимир, не согласен.
Именно по этому признаку долго и скрупулёзно выбираю.
Vladmir Prokopiev
на сколько заплатили настолько получили сервис
Ольга Скокова
Ни разу. В Турции один раз была не очень довольна, но всё компенсировало море и интересные экскурсии. А в Европе везде попадались нормальные отели, вполне оправдывали ожидания.
Vadim Frolov
Никогда не был в отелях Западной Европы, но был тут http://hostel-mystery.ru , никаких жалоб не возникло. Думаю в Западной Европе отели в которых проживают туристы относятся к ним на высшем уровне. Ведь если ты оставишь хороший отзыв для них, то это набивает им клиентуру. Так что не переживайте, уверен что будете довольны своим отелем за границей.
я лишь только в Турции была
А бывали ли мы в отелях Западной Европы?
Если написание жалобы в проверяющие органы не принесло результата, то попробуйте строчите в Mega Blacklist. Там отправят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Поищите в яндексе. Так делали.