Отдых за рубежом
Самый дешевый отель в Европе где?
приют армии спасения в Нидерландах, Амстердам. Там посуду помоете и можете остаться на ночлег, а утром еще и завтраком покормят. Бесплатно!
Европейское статистическое агентство Eurostat, сравнив цены в 37 странах Европы, выяснило, что самой дешевой страной Европы является Македония, где цены оказались на 53% ниже, чем в среднем по ЕС.
Согласно данным последнего исследования «Trivago Hotel Price Index», цены на проживание в британских гостиницах в среднем ниже на семь процентов, чем в гостиницах других европейских городов, пишет интернет издание destinations.ru. Так, суточное проживание в стандартном номере на двоих в текущем месяце в одном из европейских отелей, за исключением британских, обойдется путешественникам примерно в 100 фунтов стерлингов, в то время как цены на аналогичные номера в гостиницах Соединенного Королевства составляют примерно 93 фунта.
При этом отмечается, что в этом году стоимость стандартного номера на двоих в Манчестере снизилась на 22 процента и составила 78 фунтов по сравнению с прошлым годом, когда она равнялась 143-м фунтам. Самые дорогие британские отели находятся в Лондоне, Оксфорде и Ньюкасле, где средняя стоимость проживания составляет 131, 111 и 104 фунта соответственно. Самыми дешевыми были названы гостиницы Ковентри, Шеффилда и Блэкпула, предлагающие остановиться в аналогичных номерах за 71, 70 и 60 фунтов соответственно. По сравнению с Англией цены на проживание в гостиницах Эдинбурга снизились на 25 процентов. В шотландском Абердине средняя цена держится на уровне 106 фунтов за ночь.
В Будапеште есть очень дешёвые отели типа студенческого общежития - 4-местные (2 двухэтажные кровати) номера небольшие, но очень уютные и чистенькие.
Shahidd***
в турции
Самые дешовые отели в Европе - в восточной Европе.
Claridges