Отдых за рубежом
какой штраф могут взять за перемену отелья 2**, во Вьетнаме, если до поездки ещё три месяца? Хотя-бы приблизительно.
За предварительное бронирование. В % или в руб.?
никакого штрафа не возьмут, на 90проц.
Лёха Берзин
Спасибо Всем за ответы. Речь шла о туре по акции. Почитав отрицательные отзывы, хотел поменять отель. Но, за это время цены поднялись на треть на этот-же отель (на Фукоке), не говоря уже о других отелях, так что, пришлось смириться. А в договоре 1001 тур ни какой конкретики нет, касательно до отдыха (цифр, дат, периодов). После отдыха, если что-то не так, то не позднее 20 дней написать претензию. А до, на усмотрение Всех и многих. С уважением, Сергей.
Все зависит от правил конкретного отеля.
Что значит "за перемену" и кто именно "может взять" штраф? Вы готовый тур покупали? Сформулируйте вопрос так, чтобы его не только Вы понимали...
Все зависит от конкретных условий бронирования!
Даже в одном и том же отеле могут быть "невозвратные" и возвратные" брони.
И в одном случае вы уже за все уплатили - хотите селитесь хотите нет - дело вше, а во втором случае у вас есть срок ДО которого отмена бронирования бесплатна.
И разумеется если между вами и отелем есть прокладки в виде дурагентов то вы зависите еще и от них - точнее от того что в договоре написано мелким шрифтом.
Читайте внимательно договор с турагенством - все написано. Если бронировали самостоятельно, то видели на сайте до какого числа бронирование можно отменить без штрафа и оплаты.
.всё от вас зависит..
Лёха Берзин
это как?
Если вы покупали тур через турагенство, то за 90 дней можно поменять или отменить тур без штрафов вообще. Для этого надо обратиться в турфирму и написать заявление.
Если вы бронировали отель сами, то когда вы это делали, вы там сами выбрали тариф - или с возможностью отмены бронирования или без нее. Если без такой возможности, и деньги уже уплачены - то эти деньги вам вообще не вернут, нисколько. Если вы при бронировании выбрали " с возможностью бесплатной отмены", то тогда легко можете отменить свою бронь безо всяких штрафов. И если деньги были уплачены, то вам их через месяц вернут.
Все зависит от конкретных условий бронирования! И разумеется если между вами и отелем есть прокладки в виде дурагентов то вы зависите еще и от них - точнее от того что в договоре написано мелким шрифтом.