Отдых за рубежом
Какую одежду взять с собой В Стамбул в начале мая? с мужем с 1-8 полетим в стамбул
Тулуп и валенки. Санки не забудь
Разную. Т. е надо быть и готовым к жаре свыше +25, и к +15. В любом случае Вам гарантирован сильный и весьма прохладный ветер с моря, которое там с трёх сторон.
Последний раз был там в 2015 году в последней трети мая. Ходил и в ветровке с зонтом, и в майке и шортах.
В любом случаев за день-два до отъезда имеет смысл посмотреть прогноз погоды в Стамбуле на ближайшую неделю и принять его во внимание при принятии решения о том, какую одежду брать. Но, повторюсь ещё раз, вне зависимости ни от чего Вам гарантирован сильный и совсем не тёплый ветер с моря.
Примите также во внимание то, что будучи в Стамбуле было бы верхом неразумности не сплавать в круиз по Босфору, а это минимум пара часов на воде и тоже с гарантированным ветром. Соответственно, даже если прогноз пообещает Вам +35, всё равно подумайте, как утеплиться на это мероприятие.
Я там в Январе ходил в осенней куртке и без шапки.
здесь вы можете понаблюдать и сделать выводы, прослеживать хоть каждый день )
http://www.tour4arabs.com/detail.aspx?tour=8280&l=en
В мае погода в Турции может быть капризной, помимо летних вещей берите и что-нибудь потеплее, не пуховик и угги конечно, но кроссовки, джинсы и легкая ветровка или свитер не помешают.
Вот перед отъездом и посмотрите погоду... Кто ж вам за два с половиной месяца спрогнозирует.. Вообще в мае там уже лето, лето, поэтому обычную летнюю одежду, поскольку летите из России (вероятно) то курточка, ветровочка у вас все равно с собой будет
два года подряд была на майские
вариант один-не снимая пуховика, в Топкапы вообще на Босфоре замерзли)
вариант второй-жарко было очень, пожалела, что не взяла майку и шорты
шубу, дубленку, валенки