Отдых за рубежом

Что есть хорошего в Финляндии? Собираюсь на днях погулять... ...что там посмотреть? прикупить?

смотря откуда вы туда поедете, гулять там понравилось, покупать там нечего, покушать рыбный суп, купить лисичек, морошка и клюква там дорогие _ Архитектура там мне понравилась и современная и историческая и особая тишина, Хельсинки смотрите как из под земли - это город в камнях просто, подземка и то в скалах, можно подняться в кафе в отеле
Solo Sokos Hotel Torni и там есть вид на город, кафе, из которых можно увидеть город -несколько, просто мы были рядом с этим отелем . Гостиницы о дешевых и до самых дорогих, ночевать есть где, бронируйте, будь то хостел или недорогая 3 звездная с кафе на первом этаже - можно и заказать завтрак, а можно просто спуститься на первый этаж ) Все близко и кругом трамваи кроме метро ходят и еще ,. паромы ,. очень рационально
Сказочные домики в городах ПОРВОО и Темпере, но Темпере даже мне напоминает постройку домов в Санкт Петербурге, когда появилась железная дорога - фигурный красный кирпич, с десяток таких домов могу показать в Санкт Петербурге - строили уже промышленники и банкиры, в отличие от царей и помещиков с их колоннами и ангелочками
Приятный шок был храм Тишины, точнее часовня Тишины на площади в районе КАМППИ, где автовокзал
Мария Гамзина
Лучший ответ
Прикупите сразу всю Финляндию. Все равно там больше ничего хорошего нет.
Miss Doll
На самой границе ( если едете на автотранспорте) стоит купить копченого угря. Вкус офигенный. А больше там нет ничего интересного.
Мария Гамзина оленина, которой меня закормили родственники с нефтяной нашей Сибири ) Рыбу мне везут из Карелии - один в один как финская, даже по дороге в Олонец мы покупали хорошую копченую рыбу нашу - совхозы там какие то на продажу туристам делают
Особо нечего смотреть. Купить - ну не знаю. Наши кофе там покупают.
Асет Жанаев
Вам во всей Финляндии надо что посмотреть или все таки в каком то определенном месте
Покупать там особо нечего. У нас всё есть и дешевле. Посетите Хельсинкки и Тампере. Можно в Савонлинну смотаться. Но особых достопримечательностей там нет..
Рауан Кенен
нечего там смотреть...
придаток российской империи...
сыра и масла накупите...