Отдых за рубежом

Какие плюсы и минусы имеют путешествия ?

Минус только один - на любую поездку таки нужны деньги. И малые и побольше.
Плюсы - человек развивается, его кругозор становится шире, сравнивая вновь увиденное с привычным и знакомым. Прикосновение и личное присутствие в мировых объектах культуры, религиозных и природных фантастических реалиях, делает тебя умнее, сильнее, и возникает четкое понимание, что " невозможное - возможно" и дает возможность здраво оценивать то, что преподносится СМИ, пропагандой, или чьей- то личной глупостью.
Александр Шевяков
Лучший ответ
Плюсы - узнаешь что-то новое про страну, многое, что знал, теперь видишь изнутри. Минусы - мало успеваешь посмотреть ( чаще всего), из-за дороговизны ограничиваешь себя в чем-то очень важном и интересном ( например, какая-то дорогая экскурсия).
Valeriya V
Плюсы - новые впечатления,
минусы - надо поднять попу от дивана.
Андрей Акимов
Минусы-это большие расходы, путешествия удовольствие не из дешевых. В остальном одни плюсы: смена обстановки, знакомство с чужой культурой, новыми людьми и т. д.
Минусы-что любое путешествие быстро заканчивается и осознаешь его только дома просматривая отснятый материал. Всё остальное плюсы - смена обстановки, новые друзья, новые культуры, новые места...
Инна Додица
Минусов нет, сплошные плюсы.
Минусов нет. Для меня только +, всегда и везде.
Ну из минусов можно наверно выделить только пожалуй возможность заражения где-нибудь в Таиланде или в Индии какой-нибудь местной болезнью или укус змеи. Хотя для себя лично такое давно исключил и отдыхаю в основном здесь, тут можно побывать в круизах из Санкт-Петербурга слетать на Алтай или Сочи и риска никакого.
Сергей Колиев
только плюсы
Минусы- знание языка страны куда ты собираешься, деньги
Owez Dubai
Я бы сказал, что все плюсы путешествий с лихвой покрывают минусы, но и это еще зависит с какой стороны посмотреть, я бы вообще не сказал что здесь есть минусы, все зависит от восприятия человека. Не бойся делать первый шаг навстречу неизданному, мир зовет тебя!)