Большая ли разница в оплате? За что переплата?
Хотя сравнивала цены, почти одинаковые...
Отдых за рубежом
Туры через агентство выгоднее, чем у туроператора?)
У туроператора всегда будет дешевле.
По-разному бывает. В любом случае цены, большей, чем у туроператора (ТО) нормальные турагентства (ТА) никогда не выставляют.
Но надо понимать, что ТА может давать постоянному клиенту скидку, но поскольку сегодня ТО и турагентствам не дают скидку более 7-10%, то и скидка для Вас в любом случае будет невелика (2-5% максимум).
С другой стороны, сегодня многие ТО работают напрямую с физлицами и тоже дают скидку постоянным клиентам. Если Вы - в числе оных, то может оказаться, что Вам купить тур от Вашего ТО будет дешевле, чем обращаться в ТА, где Вы не являетесь постоянным клиентом.
Тур. агенства обычно дают скидку. А тур. операторы, как правило, нет
Что и где вы сравнивали? Сначала разберитесь что есть "агентство",а что "туроператор"))
Турагентства продают готовые туры, которые составляет никто иной как туроператор!
С чего у туроператора будет дешевле? В агентстве могут скидку дать, правда делают они это из своих процентов за продажу, чем больше скидка, тем меньше им пойдет в карман, но некоторые просто вынуждены их делать, поскольку конкуренция большая, считают уж лучше заработать хоть что-то, чем совсем ничего. Если покупать тур самому на официальном сайте ТО, то скидку вам никто не даст. Где и какие цены вы сравнивали вообще не понятно, во всех агентствах цены одинаковые и туры все бронируют с одних и тех же сайтов.
Kate Steitxan
Что тут непонятного то...
Сравниваю стоимость тура у тур, агентства и туроператора.
Что одно, и что другое я в курсе..
Интересна только разница в цене.. есть ли таковая.
Но судя по тому, что я вижу у тех и других, особой разницы нет.
Что одно, и что другое я в курсе..
Kate Steitxan
И с чего вы взяли, что я имела в виду, что у тур. оператора дешевле?
Наоборот, дороже.. всегда так думала.... но как то посмотрев на сайтах, особо разницы вроде нет.
напрямую у операторов как правило выходит дороже
Kate Steitxan
а почему наверху ответили, что дешевле... где правда))
Вероника Иванова
напрямую ТО физ лицам не продают путевки, а направляют в турагенство
А нахрена они вообще нужны - агентства и операторы?
Самому намного интереснее и дешевле спланировать маршрут, выбрать и забронировать отели и билеты.
Всё это делается не вставая с дивана.
Агентства работают через туроператора. Но можно, если не очень ленивый, сформировать всю поездку самому, приобретя по инету места в отелях и необходимые билеты на транспорт...
Цену на тур устанавливает туроператор, сформировавший продукт. Турагентство свои цены не рисует, продает по цене туроператора, получая от последнего комиссию. Т. е. в теории цена у ТО и ТА одинаковая, по факту ТА может сделать скидку клиенту из своей комиссии, а может не сделать. Некоторые ТО тоже делают скидку физлицам, бронирующим напрямую. В любом случае разница в цене будет не существенная.
Kate Steitxan
Спасибо большое) вот и я это заметила) про цены...
Только вот доверия к ТО у меня больше.... чем к всяким агентствам...
Некоторые операторы дают скидку при оформлении у них на сайте в размере примерно 5%, у агентства некоторым туристам удается выклянчить бОльшую скидку.