Отдых за рубежом

Стоит ли ехать на остров Санторини? Хорошая ли там еда? Отели есть достойные? Природа хорошая?

Россияне, вы зажрались...
Ян Зиганшин
Лучший ответ
Виталий Мащенко Смотря на ваши остальные ответы, вы никогда не даёте полезной информации, и только с насмешкой осуждает.
Более, чем 2-3 дня на Санторини делать нечего. Туда едут не на пляжный отдых, а посмотреть, а для этого 2-3 дней более, чем достаточно. Соответственно, отелей, работающих по системе "всё включено" тут практически нет, а те, что есть, - рассчитаны исключительно на то, чтобы там можно было переночевать и позавтракать. При этом ценник - заоблачный. Есть, конечно, несколько пафосных отелей с бассейнами и прочей фигнёй, но это уже для откровенных толстосумов.
Питание - как и везде в Греции, но примерно на 30% дороже.
Александр Олин
Согласен - лучше поехать отдыхать на Крит, а оттуда ( я ездил с курорта Ретимно) на один день сгонять на скоростном пароме на Санторини. Поверьте, там больше одного дня делать нечего.
Виталий Мащенко На Крите, Родосе и Косе был уже
Интернет есть?
не, не слышали.. фэйспалм
Одного светового дня достаточно. Всё дороже чем в остальной Греции. Природа скудная. Скалы и колючки. Ну позагарете разок в чёрном вулканическом песке и всё.
Вулканический остров, Ойя - красные скалы на закате. Море хорошее. Ослиная тропа вонючая и фуникулёр с очередями в километр ))
Ильмир Низамов
Дня на три-четыре.
Всё ж-таки, белые церкви с синими куполами, чёрный песок на пляже (мелкая галька), на вулкан можно сгонять на экскурсию.
Закаты...
Оя сама по себе интересно, но закаты, ИМХО, живописнее с набережной между Фирой и Фиростефани.
Да, Кальдера. В смысле, залив. Надо видеть.
езжай на Закинф тогда, раз везде был
там не был. я был на сицилии. вот на сицилию стоит.
еда там хорошая. отели, там в двух отелях был довольно обшарпанных, но третий (точнее это B&B) был хороший...
природа на мой взгляд в крыму лучше и на озере комо лучше.
Bahram Sovindikov
Ехать нужно на Крит, а оттуда ровно на один день на экскурсию на Санторини. Больше там делать нечего. Крохотный, тесный островок, красивый очень, но недля отдыха, а именно посмотреть...
John Bastian Ghoulish
Виталий Мащенко На Крите был, объездил все вдоль и поперек на машине
Я туда с Крита ездила на экскурсию. Точнее плавала. Красиво, но отдыхать я бы там не стала. На Крите лучше.
Люси Горкова плыли 200 км? Здорово...
На Санторини ехать целенаправленно, чтобы жить там, не стала бы, а в рамках экскурсии на денёк/другой с близлежащих островов - вполне)