Для проживания, в сфере туристических интересах!
Как в обществе? Как с работой, обучением (легко ли)?
Отдых за рубежом
Подскажите что лучше Китай или Япония?
Т. е. Япония Вас позвала работать? Есть приглашение работодателя? Скорее всего нет. Без визы, дающей право на работу в Японии Вы работать не сможете никак. На каком основании проживание в Японии? Чтобы проживать постоянно нужны основания. Это или брак, или работа или учеба.
Вот единственный шанс для Вас легально работать и остаться в Японии это учеба. Или в университете или на языковых курсах. Т. к. учебная виза дает право на работу.
Япония страна... не дешевая, но и не дорогая. Самое дорогое транспорт.
Китай. Нннну устроиться на работу иностранцу проще, т. е. каким-нибудь помогайкой возьмут.
Могут взять и в места поприличнее. И страна дешевле по порядок чем Япония, и попроще.
Я так и не поняла, как сфера туристических интересов соприкасается с учебой или работой.
вопрос ни о чём...
Вы видимо так хорошо знаете Японский и Китайский, что стали забывать русский.
Напишите вопрос грамотно. Не понятно, что вы хотите знать. Если речь идёт о переезде- вы ошиблись разделом.
В плане туризма обе страны очень колоритные и шикарные.
Лучше для кого? У всех вкусы разные и каждый страну видит по своему. Нельзя однозначно ответить какая страна лучше, каждому своё.
Про Японию посмотри канал Chipolinko там он рассказывает как они переехали жить в Японию, про Китай Евгений Колесов, ну думаю про переезд в лучше в ютубе глянуть