Отдых за рубежом
Правда ли что средний рост в Китае (Японии, Корее, Вьетнаме и т. д.) около 170? Или все это миф и стереотипы?
Кто был в Китае и других азиатских странах? Кто знает, какой там средний рост, говорят что 165-170 у мужчин, и меньше у женщин, это правда? Или это миф? Я конечно, понимаю, что там бывают и высокие люди, как и везде, но како средний рост?
Так и есть, такая генетика наций.
Ученые выяснили, что система питания влияет на рост населения. Изменения могут сопровождаться употреблением молочных продуктов. Известно, что жители Китая стали на десять сантиметров выше из-за употребления молока. В ходе исследований ученые собрали сведения о росте людей, которые родились в Китае в 1996 году, и сделали сравнительный анализ роста людей, родившихся в 1896 году. Традиционно, мужской рост в Китае не превышал 160 сантиметров, а женщин – 150. Исследования показали, что в конце ХХ века китайцы стали выше. Теперь средний рост мужчины достигает 171 сантиметра, а женщины – 160 сантиметров. Тенденция роста наблюдается также у жителей Кореи и Японии, которые, если брать средние показатели, также подросли на десять сантиметров. Также китайцы прибавили не только в росте, но и в весовой категории. Они стали «тяжелее» из-за употребления вредной пищи. Ученые считают, что такие изменения могут быть связаны с экономическим улучшениям государства.
Да, примерно так и есть. Молодых азиатов и азиаток много достаточно высоких, старшее поколение пониже. Людей выше 180 встретишь очень редко.
какие мифы - почитайте о волейболе в Японии и куда пропали национальные команды, бывщие мировые лидеры.
В Китае волейбол и баскетбол держатся только за счёт того, что населения много и тех единиц процентов хватает
Северные китайцы отличаются от хань более высоким ростом
Чем ближе к югу, тем ниже. Среди северных китайцев много высоких.
Если вы мотаетесь по миру и встречаете азиатов, то прекрасно знаете, что они держат свои зонтики на уровне ваших ноздрей)
Это означает, что их средний рост 150-160.
Нет. Средний рост в данных странах ниже чем рост россиян.
В Гонконге рост обычный. Молодежь выше, чем среднее поколение. Парней/мужчин от 170 и выше достаточно
Владимир Гертье
Но все же если сравнивать с Россией например, то у нас парни выше? Это же заметно? Понятное дело, что высокие есть везде, но все же
Жители этих стран невысокие. С реднем ниже 170
Примерно такой средний и есть, как вы написали
Во Вьетнаме люди невысокие, в Китае повыше - немного ниже среднероссикого, а вот в Японии примерно такие же, как у нас.
точно
Большинство ниже европейцев, но встречаются "красавцы" с ростом 185 и не худые - вышли из стандарта!
Это правда
Среди монголоидов редко встретишь высокого роста людей, и чем они южнее тем ниже ростом и хрупкого сложения . Еще все монголоиды имеют кривые ноги и узкий переход сустава в лодыжку стопы . Я родилась в Иркутске и видела много бурят, а после жителей Средней Азии переходных рас, побывав в Индокитае это то же заметно .
Познавать людей мне интересно и народоведение то же, как и лингвистика .
С генетического обозрения я не могу найти вопроса? Почему у всех монголоидов кривые ноги и все что я перечислила выше ..Скакали на конях- абсурдная теория .
Правда.
япошки и китайцы низкорослые
Катя Салова
Китайцы-рост 165 см. Японцы 175 см. Россияне 178 см. Хм. Что то японцы не очень низкорослые правда?
В Японии народ примерно как у нас. В Китае невысокие, но тоже нашим особо не уступают, разве что здоровяков поменьше, как правило люди среднего роста и среднего телосложения. Вьетнамцы довольно мелкие, как и тайцы.
миф
Согласно моей теории, с каждым годом гравитация планеты уменьшается, в связи с этим костная структура не испытывает большой нагрузки и растёт очень быстро, что превело за после днии 30 лет к появлению акселиратов, и теперь даже в Китае люди стали выше. По России средний рост 190 см
Владимир Гертье
190? это вы преувеличили
Валентина Кузьмина
Аватары какие-то в России живут )))
Иван Неженец
Да ни очень это и смешно, то что гравитация уходит это говорит лишь об одном, о том что ядро земли астывает и становится холоднее, и скоро будет как в той песни "Астыли реки и земля астыла" это убьёт всё живое, и скорее всего будет как в знамитнитой игре Lost Planet когда везде снег и температура - минус 100 градусов, это температура жидкого азота как на Венере.
Я считаю нам пора бы уже подумать о переселении на другие планеты.
Игорь
Расскажите это пигмеям)
Правда))) В Китае и Таиланде невысокие люди, у меня 172 см, в основном местные были ниже меня))) женщины так вообще 150-160 см.
Так и есть, хотя везде бывают исключения из правил.
Рост детей зависит от питания родителей. Если родители не голодают и не соблюдают жёсткие религиозные посты, то каждое следуещее поколение выше своих родителей. В Китае, Корее, Вьетнаме, Японии были голодные годы несколько веков до середины прошлого века, а в Северной Корее голодали до 90 годов. Поэтому самый низкий рост у людей КНДР.
Ирина Бушкова
Если родители маленькие ростом - питание не помогает!
Нет, у них средний рост - 150см.
Скажу одно. В перечисленных Вами странах, мужчин выше меня ростом (175) встретишь редко. Если и выше то худые. Но в Японии есть свои тамошние народности, где парни бывают выше 180 см. Кстати у японцев белый цвет кожи как и у северных якутов, ненцев, алеутов... У всех других китайцев и пр азиатских народностей - жёлтый с отливом.
Азиаты в целом маленькие, к северу ближе к европе люди по выше
Да, а в Китае наверное выше.
Да
Вот так у нас сейчас такая генетика наций.
Правда.
Однозначно да!
Я был в Китае и видел разных азиаток. Большинство азиаток теперь вовсе не миниатюрные, а обыкновенного среднего человеческого роста как и в Европе. Среди молодых китаянок и даже вьетнамок появилось много даже женщин высокого роста. Но в целом большинство азиаток среднего обыкновенного роста как и европейки
Общался и продолжаю общаться со многими азиатами. Были среди них и статисты. Затрагивал много тем, с том числе и поднятую в твоём вопросе. Они против утверждения, что примерный рост 170 ничего не имеют.
Это правда.
Правда