Отдых за рубежом
Кипр или Греция? Что выбрать для отдыха в сентрябе ?
Куда больше хотите, туда и летите. Я бы вообще Италию выбрала или Францию.
"в сентрябе" лучше в Испанию.
Мне и до середины октября на Крите хорошо, хоть на северо- западе, хоть на северо- востоке, море ещё не остывшее и жары нет изнуряющей и есть, куда покататься.
Сентябрь - понятие растяжимое. Если начало месяца, то без разницы, если речь идет о чисто пляжном отдыхе. Если конец, то только Кипр или юг (!) Крита.
Если же в приоритете экскурсионка или пляжный отдых с активной экскурсионной частью, то в любом случае Греция, но желательно всё-ж не поздее середины месяца ехать.
По-моему, почти одинаково. Кипр - это Греция без визы ( правда, и без интересных экскурсий). Типично пляжный отдых. А если больше ничего не надо, то будет и дешевле ( без визы)., и отдых практически такой же. Качество отелей одинаковое, еда - одинаковая. Мне Кипр ( Протарас, Пафос) даже больше понравились, чем Греция ( Крит, Ретимно) Но если Вы очень любите экскурсии, то лучше выбрать Грецию. Например, с Крита есть экс. на пароме на о. Санторини. Очень красивое место. А с Корфу есть экс. на пароме в Италию,
Артём Егоров
Не соглашусь с тем, что на Кипре нет интересных экскурсий. Мы были в прошлом году в октябре остались в полном восторге. в том числе и от экскурсий. заказывали онлайн в местном агентстве http://gidnakipre.ru/tours/
Греция мне больше понравилась.
Ну это Вам решать, лично я бы выбрал Грецию, мне как то Кипр не приглянулся
В сентябре и там и там хорошо.
Еще год назад сказала бы - только в Грецию.... Щас скажу так: и втуда и втуда.... И с настроем, что все понравится... И так и будет. (8 раз в Греции, 1- но не последний, на Кипре).
Виталий Вялый
Хороший ответ)) и я с вам согласна ))
Согласна с Галкой и там и там хорошо. Мне везде понравилось. Но если интересные экскурсии хотите то все таки Греция.
Виталий Вялый
Поняла! Большое спасибо !)
Николай Шишкин
А моей маме Греция намного больше понравилась. Про Кипр говорит, что там только пляжный отдых хороший.
погода и там и там будет хорошая, и посмотреть есть что в этих странах, Кипр наверное дешевле будет и без визы
Греция.. Поинтереснее будет
Виталий Вялый
Да) согласна )
Кипр конечно по скромнее и виза не нужна .
Если отдых не чисто пляжный-Грецию.
На Кипре не была, но зато там была мама, ,и ей не очень понравилось. Только если ехать чисто на пляжный отдых, то нормально, а для экскурсий точно лучше Греция. И природа на Кипре не очень хорошая, мало зелени.
На Кипре мне было скучновато, хоть мы и брали машину и катались везде... Да и природа не впечатлила, разве что в горах (Троодос). Греция гораздо интереснее во всех смыслах)
греция
Виталий Вялый
СПС
И Кипр и Греция - отличные варианты в сентябре. Надо смотреть цены и отели, чтоб было оптимальное соотношение. Кипр опять же безвизовый, а в Грецию надо шенген делать. Кипр - небольшой остров, а в Греции есть и Родос, и Крит, и материковая часть.
Кипр лучше будет думаю, все таки не нужно оформление визы, и цены адекватней намного чем в Греции. Могу так же предложить компанию которая предоставляет услуги по аренде автомобилей. https://kiprus.pro/arenda-avto-na-kipre/