Отдых за рубежом

Это правда что Турция вне конкуренции, или есть страны которые могут с ней конкурировать по пляжному отдыху?

Скажем так: по отношению цена/качество и применительно к жителям европейской части России - вероятно, да.
Елена Тухтаева
Лучший ответ
Турция - для россиян, любителей дешёвого отдыха. Вот они и расхваливают, потому, что другие страны не по карману.
Надо же чем-то себя оправдать, что на другие страны денег не хватит.
Лена Самойлова глупость!
вот, например, есть в белеке отель, под названием "макс....".
где есть ВСЁ!
но и цена там-не для среднего обывателя.
т. ч. есть турция, а есть - "макс...."!
очень недешевый.
и не надо обобщений.
Асель Суйналиева Ну да... Особенно если участь тот факт что только в 2014 году россияне обогнали по числу посетивших Турцию туристов Германию...
Людмила Лобунцова Большего бреда я еще не слышала
Вопрос не шибко корректно сформулирован.
Стоило бы уточнить, с точки зрения туристов какой страны к ворпосу подходить.
Даже если имено с точки зрения россиян, то всё равно однозначного ответа на вопрос тут нет.
Да, Турция - самая близкорасположенная к европейской (именно к ней!) части России и именно по этому Турция так популярна у наших "пляжников". Ведь "недалеко", фактически, означает, что и полёт туда будет дешевле, и что времени на перелет потратите меньше, что имеет очень большое значение, к примеру, для тех, кто едет с маленькими детьми на отдых. Но вот для жителей России за Уралом и, тем более, Дальнего Востока, Турция, в этом, плане, уже уступает Вьетнаму и Таиланду.
Далее, в Турции полноценный пляжный сезон длится где-то с конца мая и до середины октября примерно, так что, при всём желании, она не мождет конкурировать с теми же Таиландом. Вьетнамом, Индонезией, Египтом, ОАЭ и Доминиканой в другие месяцы.
Немаловажно и то, что инфраструктура пляжных курортов Турции и концепция большинства отелей изначально "заточена" под семейный отдых, что тоже чильно отличает Турцию от многих других стран. Именно эта "фирменная" особенность этой страны и сделала её столь популярной не только у нас, но и у тех же немцев. Именно с ориентацией на подобный подход и создавались тут очень многие отели, имеющие огромные собственные территории, собственные центры развлечений, собственные пляжи и т. д.
Многие страны вслед за Турцией, кстати, пытаются тоже в это "русло" свернуть, но получается пока как-то слабовато.

Ну, и конечно, более четырехсот пляжей, удостоенных Голубого флага ЮНЕСКО за экологическую чистоту, тоже не остаются без внимания туристов. Такого их количества Вы больше, пожалуй, ни в одной "пляжной" стране не сыщете.

Резюме такое: в летние месяцы для жителей европейской части России у Турции, если речь идет о пляжном отдыхе, конкурентов действительно не много, но стоит рассмотреть другое время года и/или переместиться за Урал, как ситуация меняется самым кардинальным образом.
Каждый выбирает своё. На мой взгляд в Доминикане лучше.
Evgenij Skurlatov
Это не правда. Турция может конкурировать только по ценам.
Турция вне конкуренции по внутри отельному отдыху)) Там тебе и бассейнов куча и территория большая и еда с выпивкой круглые сутки, и развлечения дневные и вечерние, а в некоторых и ночные, с дискотекой до утра) А пляжи то там средние... с галькой вообще отстой, по ней только в тапках скакать и народу тьма. В азиатских странах и странах карибского бассейна пляжи намного лучше .
Е В
если побывав в некотрых странах мира, у меня все еще нр возникло желание побывать в Турции, то я думаю, что моим желаниям она не конкурентна, особенно по пляжному отдыху.
египети израиль не хуже просто цена/ качество у турок лучше
Египет конкурент.
вообще удивительно как в турции сумели раскрутить, что все хотят только в турцию.
с одной стороны она конечно себе хорошую территорию отхватила (раньше была территория греции).
но у италии даже лучше есть территория (сицилия). турция это всё таки материк, а сицилия остров. на острове в принципе лучше условия для курортов. но почему-то не смогла так раскрутить как турция.
да и наши могли бы раскрутить. вот некоторые говорят, что у нас сезон короче чем в турции. но ведь не все же могут ездить в сентябре и в июне. те кто с детьми связаны они только июль, август могут ездить. а в турции в июле августе очень жарко. люди ДО МЯСА обгорают. а в крыму более мягкий климат.
так что сезон что там что там 2 месяца. в турции это июнь, сентябрь, а у нас июль, август.
Azamat Bolot Uulu
Юрий Сергеевич из ФРГ туризм в Турцию упал почти вдвое с 5,6 до 2,9 млн в год
Пожалуй Тунис может подойти
https://turisti.guru/afrika/tunis/luchshie-mesta-dlya-otdyha.html