Отдых за рубежом

Кто-нибудь брал апартаменты в Хорватии по приезду? Как это делается? Там желающие сдать что, на улице сидят?

Хотим поехать в отпуск, на месте найти жильё (( чтоб дешевле вышло
Alex Nekto
была дважды, бронировала онлайн. По приезду апартаменты снять МОЖНО, но не в сезон. А с октября по апрель.. скажем. В сезон нереально, всё забито, апарты у них хорошие, просторные, со всеми удобствами и техникой. В несезон хорошие можно снять за 30 евро в сутки... Полегче с этим на островах - Бол, Хвар... знаю тех, кто снимал на месте. Но опять-таки в разгар сезона - с этим будет напряг.

На месте ищете так: идёте и смотрите таблички на оградах, написано - rent )
Антон Лоншаков
Лучший ответ
Никто, конечно, на улице не сидит. На домах, где сдаётся жильё, бывают таблички "Apartment for rent" или "Villa for rent".

Но искать жильё на месте при наличии booking, airbnb и подобных ресурсов - это, имхо, создавать себе проблемы на ровном месте. Люди выбирают себе жильё и бронируют его заранее, а вы будете выбирать из того, что осталось.
Drug_ Twoy_
Тоже не понимаю, что мешает забронировать жильё заранее. Тем более, что шансы найти жильё дешевле, чем на том же airbnb, ИМХО, весьма призрачны и непонятно вообще откуда такая мысль появилась .
Но дело даже не в этом. Вот хоть убейте, но не представляю себе отдыха, начало которго будет ознаменовано забегом со шмотками по улицам города в поисках не просто абы-какого жилья, а непременно "чтоб дешевле вышло". А если речь о летних месяцах, т. е. о сезоне отпусков, то что-то подсказывает мне, что если что-то и найдете таким экстравагантным способом, то только то, что либо очень дорого, либо настолько низкого качества, что никто не сподобился обратить свое внимание на такие апартаменты.
Брал апартаменты в Дубровнике через Букинг.
Все хорошо кроме того что оплата налом. (Карту не принимали)
Но к пожеланиям относились очень внимательно.
Хорватия - не Абхазия. В сезон в курортных городах в районе 50-500 метров от моря всё забронировано. Люди едут на машинах на побережье, снимают виллы, апартаменты заранее. Иногда за три-четыре месяца уже из более-менее дешевого ничего нет в наличии. Есть такие, кто останавливается на одних и тех же виллах на протяжении нескольких лет, и бронируют их сразу же на следующий сезон.
Если не в сезон, то да, идете по посёлку, и прямо на оградах или балконах висят объявления. Такое бывает уже в конце сезона, где-то с середины сентября появляются такие таблички. Летом встречала, но очень далеко от побережья, километра 1,5-2 от пляжа, когда ездишь на машине в магазин или на экскурсию, то встречались такие объявления.
Сомневаюсь, что в сезон вы что-то найдете приличное без предварительного бронирования.
И вообще, как вы это себе представляете? Вы из аэропорта возьмете такси и поедете -- куда? Просто в ближайший от аэропорта поселок, там выйдете из такси и будете с чемоданами бродить по жаре? Сомнительное удовольствие. Дешевле это точно не будет, чем если подобрать что-то на airbnb и т. п. ресурсах. Тем более, что владельцы апартаментов часто предлагают свой трансфер из аэропорта, который дешевле, чем если брать такси.
Галина Акельева Все на так страшно. Бронируем что-нибудь на 2 дня. Приезжаем, размещаемся, а искупавшись, идем смотреть, что понравится.
есть такой сайт -собе-смештай ком. только наберите на латинице .там и Хорватия и Черногория и прочие страны бывшей Югославии или на Букинге