Отдых за рубежом

Почему вы предпочитаете брать апартаменты а не отель?

Дмитрий Юхно
Лучше отель. Что за отдых если готовишь, моешь посуду, ходишь в магазин за продуктами?
Сергей Остапчук
Лучший ответ
предпочитаю отель. апартаменты только при отсуствиии отелей интересущей меня категории в конкретном месте
Л.ё.х.а .
я отель, мне более подходит повеселее
Я не всегда предпочитаю апартаменты. Но у них есть следующие плюсы:
1. Наличие нескольких спален. Удобно при путешествии с детьми или в компании.
2. Наличие полностью оборудованной кухни. В долгой поездке мне просто надоедает постоянный общепит. Опять же удобно для семьи с маленькими детьми - хоть кашу сварить ребенку.
3. Наличие стиральной машинки - о, это просто огромный плюс в поездке, особенно в длительной. Не надо тратиться на отельную прачечную или таскаться с вещами по прачечным самообслуживания.
4. Цена, конечно. Точнее, соотношение цена-качество. Иногда попадаются апартаменты на уровне президентского люкса, а цена у них на уровне стандартного номера в отеле. Кстати, если кто не знал, то в апарт-отелях тоже бывает круглосуточный ресепшен, уборка и смена белья, и даже в частных апартаментах хозяева обычно доступны для звонков и решения любых вопросов, а бывает и администратор, который рулит несколькими частными квартирами.
Я - в основном из-за наличия кухни с холодильником и стоимости проживания.
А если нас много (две семьи, например), то за возможность снять большой дом на всех.
Anna Geba
Я только ЗА отель.
Люблю когда рядом соседи, движуха. Ем в ресторанах в отеле. Я не для того на отдых еду, чтобы ещё и готовить себе.
Ilkin Mammadov
Я не предпочитаю. Мне не понравилось. Когда отдыхаешь один, то отель лучше
Сергей Царёв
Нина Набокова здесь соглашусь, если я бы отдыхала ОДНА - только отель
Хотя бы ради кухни,
чтоб можно было самостоятельно готовить или хотя бы что-то разогревать, а не в ресторанах постоянно есть.
Значительная экономия)
Особенно удобно семьям с детьми.

Еще мой муж предпочитает квартиры типа airbnb отелям ради тишины и покоя.
Меньше шансов попасть на шумных соседей в обычном жилом доме.
В отелях чаще анимации, шумные компании и гулянка до утра в соседнем номере.
и то и другое. Последние годы именно так и получается, апартаменты и два-три отеля за ОДНУ поездку. Базовое проживание - в апартаментах, и вылазки на поезде куда-нибудь в ближ. города ( всё же не далее 100 километров ), а там всегда ночёвка в отелях, такие вот мы мее-ееед-леенные....
Апартаменты, которые на уровне, они выигрывают по ср. с отелями, любыми, брать только нужно недешевые. Есть просто шикарные, огромные 60 м2, и там ВСЁ, от стиралки до посудомойки, отличные кровати в отдельной спальне, бельё и т. д. Владельцы м. быть не физич. лицо, а фирма, эти всегда самые лучшие. Ресепшен имеется, обычно где-то рядом.
Уже не всегда есть силы "столоваться" в ресторанах и кафе, хочется просто отдохнуть "дома" вытянув ноги после походов длинною в день. Апарты удобны если собрался дней так на 20 + ты и турист, но уже и не турист.... а сливаешься с местными, живёшь жизнью местных, на рынок ходишь, на автобусах ездишь, мусор сам выкидываешь .. :)
И отели можно позволить себе получше и подороже, на одну-то две ночи, не на все ведь 20 дней.
Но только и в 5-ти звёздах получишь одну комнату, точка. ( две - редкость, таких номеров мало или совсем уж заоблачные цены ). А мы уже привыкли к просторам..
Сергей Васин
Сергей Васин длиною в день )
Не предпочитаю, а выбираю по комплексным параметрам : расположению, цене и предложениям в конкретном районе, соответственно, как отелей, так и апартов .И так же и гостевых домов, и B&B....И, соглашусь, большой разномастной компанией найти апарты с кучей спален удобнее и проще и дешевле, чем такой же вариант в отеле.
Farhat Wanxai
Дмитрий Юхно Лучше отель. Что за отдых если готовишь, моешь посуду, ходишь в магазин за продуктами?
Farhat Wanxai Пардон, а кто вдруг кафешки отменил при проживании в апартах ?
Плюсуюсь к Галке. Что лучше - то и выбираем.
Ну и один аспект в апартах точно лучше отеля - ты живешь среди местных. возможность как бы поиграть в "пожить", как там в рекламе было))
Оставить вещи можо и в апартах. все эти вещи указываются в услвиях бронирования, если нет - можно задать вопрос владельцу. Мы оставляли)
Валерий Яуфман
я не люблю общепит.
каша и домашний суп-это всё моё)
Предпочитаю апарт отель, чтобы номер студио, чтобы была круглосуточная регистрация, чтобы любые вопросы можно было решить немедленно, чтобы убирали, и чтобы не искать хозяина и звонить ему в роуминге. А если выбирать апартаменты или отель- с некоторых пор- только отель
С*
Серёга) ********
Наоборот предпочитаю ОТЕЛЬ, А НЕ АППАРТАМЕНТЫ.

В аппартаментах нельзя вещи оставить после выписки оттуда, а в отеле можно.

В отеле можно на рисепшн решить все вопросы, в конце концов тебя в другой номер переведут.
Во-первых - когда важно наличие отдельных комнат, но при этом есть необходимость находится всегда рядом. Ну и кухня конечно тоже неплохо. А иногда такие аппартаменты попадаются, что в гостинице они будут близки к пент-хаусу, но по цене среднего номера. В Италии пара таких попадалась.