Отдых за рубежом

Кто был в Дубае?

Там не скучно? Что первым делом посмотреть? Сколько денег с собой брать? (едем на 7 дней, завтрак+ужин включен)
RM
Renat Mc 13
6 014
Едете в новую страну и сомневаетесь, не скучно ли будет всего за 7 дней, а то и меньше, с перелётом? Возьмите экскурсию в Абу Даби ( вот, уже, целый день- интересно), сходите на шоу фонтанов, очень красиво, погуляйте по Моллам ( торговым центрам), покатайтесь в метро ( оно у них никак в Москве), в основном проходит на поверхности, увидите почти все Дубаи и поплавайте в Персидском заливе. Вам ещё и не хватит этого времени, да, ещё есть знаменитая башня. Но я не посетила, боюсь высоты, но говорят, здорово!
Антон Сметанин
Антон Сметанин
25 909
Лучший ответ
там все экскурсии хороши
денег побольше, по максимуму своему
Мне в Дубай скучно. Жарко, пустыня.
Всё, что вам перечислили, можно посмотреть за недельный отдых, а за 10-12 дней съездить и в соседние Эмираты. Всё.
Костя Баранов
Костя Баранов
77 872
Первым делом посмотреть...)) Можно подумать там достопримечательностей тьма=D Возьмите обзорную экскурсию по Дубаи, за день всё и увидите. За недельный отдых вообще все достопримечательности Эмират можно увидеть.
не скучно, а денег чем больше тем лучше, есть куда потратить
Vladimir Sukhov
Vladimir Sukhov
61 457
В Дубае берите экскурсию обзорную,
В Абу-Даби F1,парк феррари, и мечеть Шейха Заеда -вечером шикарно (кроме пятницы и субботы). Советую посетить.
А пляжный отдых лучше всего район Фуджейра - Дибба. Там уже снорклинг и дайвинг, рыбки кораллы, дельфины, черепахи.
Алкоголь везите с собой или покупайте в дьюти фри, поскольку в Эмиратах в магазинах его не продают, можно купить только в отелях 5-ти звёздных, но там оочеень дорого.

https://www.youtube.com/watch?v=w6-jgoqC4FQ&feature=related

https://www.bigbustours.com/en/dubai/dubai-bus-tours
https://touristino.com/ru
I.
Ilham .
6 726
В первую очередь небоскребы причудливой формы, что делает город похожим на инопланетный пейзаж. Самую высокую башню в Мире – Бурдж Халифа. Отель Парус ( Бурдж Аль араб), символ Дубаи, возле него надо сделать знаковые фото. Чудо Света – рукотворный Пальмовый остров.
Метро без машиниста, прокатиться, поглазеть на небоскребы. Парк Мадинат Джумейра, с каналами как в Венеции. Интересный и красивый район Дубаи Марина, с набережными для прогулок. Экзотический восточный рынок в старом районе Дейра. Там же проводятся вечерние круизы с ужином по бухте Крик.
В Дубаи два аквапарка. Несколько парков развлечений, причем есть совершенно новые, с удивительными аттракционами и развлечениями. Есть, например, парк, стилизованный под разные страны.
В часе езды город Абу даби, туда проводят экскурсии. Там есть интересный Феррари парк, с американской горкой 240 км в час! Там же, возят в этническую деревню, и посещают знаменитую мечеть Шейха Заеда, а также его роскошный дворец. Все это очень красиво!
В Дубаи проводятся сафари по пустыне на джипах и Хаммерах. Лично мне это очень нравится.
Есть экскурсии на Индийский океан, там интересная необычная природа, там проходит рыбалка, снорклинг. Еще интересно съездить в Оазис Аль Эйн ( интересный город-парк посреди пустыни)
В Дубаи очень интересные красивые магазины. Например, Ибн Батута молл, в нем каждый зал стилизован под отдельную страну. Знаменит также Молл оф Эмирейтс с горнолыжным спуском внутри! А Дубай Молл считается самым большим ТЦ с мире!
Там рядом проходит оригинальное шоу фонтанов. Так что, в Дубаи очень даже есть чем заняться!
сходить в салон супер каров голова кругом пойдет
В дубае много чего можно посмотреть, но денег брать нужно много! Примерно тыщь 20
Renat Mc 13 сколько примерно?