Отдых за рубежом
Летом хочу отправиться в отпуск на 10 дней в Испанию и посетить пару городов. 1й город- Барселона, подскажите 2й?
Машины и прав нет)
Мадрид
10-ти дней вполне хватит на осмотр Барселоны и близлежащих к ней достопримечательностей в виде Монсеррат, "треугольника" Дали, Жироны и пары городков на Коста-Брава. Общественный транспорт ходит исправно.
"Распыляться" на Мадрид, Севилью и другие, более удаленные места, я бы не стал.
Сугубо ИМХО, конечно, но лучше получить более или менее цельное представление о материковой части Каталонии, нежели урывками посмотреть несколько городов.
Если машины нет, добро пожаловать в Террагону на электричке или автобусе, парк Салоу с аттракционами.
Поддерживаю мнение о том, что лучше посмотреть Каталонию. И добавлю, что лето - плохой сезон для исследования достопримечательностей.
Людмила Беловицкая
Категорически поддкрживаю первое предложение, смеюсь, и так же аа тегориццки протестую против второго.... Прекрасно шерстится все и летом... но с мозгами...
а смотря где базироваться будете.
или. может, планируете не из одной точки в разные стороны вылазки делать, а передвигаться по Испании и вылететь можете не из Барселоны.. Или как раз планируете закольцевать маршрут именно Барселоной....
вопросов много
От этого и зависит, что можно порекомендовать к осмотру.
Ну, а если все проще и Вы прилетаете в Барселону и не планируете дальних выездов и улетаете тоже из нее -тогда ответ Александра Зорича и приплюсую еще Реус и Таррагону ( из ответа Осерт), а станет скучно - Порт Авентура тоже рядом)
вопросов много
Надежда Берсенева
Спасибо, планировала прилететь в Барселону, но вылететь из другого города) как решу, куда после нее) Ну и отпуск в 10 дней-сильно не разгуляться)
В Испании очень много красивых городов.
Про окрестности Барселоны (Каталонию ) Вам уже рассказали. Ещё не очень далеко - Сарагоса.
Можно, конечно, и в Мадрид (прилететь в Барселону, улететь из Мадрида, по пять дней на город с окрестностями). Из Мадрида можно (нужно) сгонять в Толедо и в Сеговию, они там рядом.
Гранада и вообще Андалусия - сильно далеко.
Хотя есть вариант (испытан лично) - из Барселоны самолётом в Херес, оттуда - в Кадис.
Надежда Берсенева
Спасибо, очень помогли)
Вы очень красивая на фото...
у меня есть права и машина...
Севилья,
Гранада,
Мадрид...
Севилья, Мадрид
Валенсия