Вы когда из своей квартиры выходите (+25) на улицу зимой (-11), ждете эту самую аклиматизацию долго ? :))))
Этот термин используют малограмотные люди и малограмотные врачи.
Отдых за рубежом
Я летала на 5 дней из -11 градусов в +25 и обратно. Когда будет акклиматизация?
Андрей "швед" Шехунов
Точно) не подумала об этом)
Не понял вопроса. Что значит "когда"? Она начнется сразу же, как только Вы попадете в непривычные для Вашего организма условия существования. Сколько она продлится никому не известно, поскольку всё определяется индивидуальными особенностями Вашего организма. Обычно у здорового человека с нормальным иммунитетом она занимает не более 7-10 дней.
Ща вдарит
Это индивидуально . Ее может и не быть
а я из нyля в + 20 и пoдxвaтилa вepoятнo виpyc ( Bчepa в лёжкy сутки пpoлeжaлa :( Xopoшo xoть aпapтaмeнты c кyxнeй, ceйчac нe дo pecтopaнов ( Kyпили cъecтнгo caми, лeжy ceйчac c oтитoм, cинycитoм и дpyгими пpeлecтями, рoжa вся кpacнaя coпливая... дo пляжa тeм бoлee нe дoйти... Taк чтo вcякoe мoжeт cлyчиться

Андрей "швед" Шехунов
Обидно, это за границей?
Я как-то заболела в пригороде Барселоны, по-английски там мало кто говорил, лекарства мои быстро закончились, пришлось по страховке врача вызывать чтоб рецепт выписал..
Вот тоже всегда ее ждю, ждю ( и из -30 в + 30 и обратно).. а нету. Грит : не пойду, не хочу.
Вот у вас проблема.
Скорее всего никакой аклиматизации не будет.
Я как то в феврале летел из Сочи (+19) в Хабаровск (- 37).
И разница температур меня вообще не напрягала.
Меня напрягала только разница в часовых поясах. +7 часов разницы это очень много.
Влада Липаткина
Акклиматизация будет в любом случае, другой вопрос, как конкретный человек её перенесёт.
Её может вообще не быть, а может начаться сразу в аэропорту прилёта. От вашего организма зависит
от организма зависит, может вообще не быть