Отдых за рубежом
Мне необходимо перевезти свои картины на холстах в другую страну, но не хочу тратиться на специальную справку
скажите, если я упакую их в фанерный ящик, скажу, что холсты чистые, меня пропустят на таможне? еду заграницу в первый раз
50 на 50. Я бы в таком случае склонялась к НЕТ. Меня однажды из-за ширпотребных икон в деревянных окладах "тормознули" и к эксперту таскали. А однажды ехала с кое-чем на мой взгляд вообще интересным и вызывающем вопросы - и не трогали.
отдельный ящик вызовет еще больше подозрений, делайте справку или высылайте почтой
Захотят лично Вас проверить или нет, никто заранее не угадает. И заявление, что везёте чистые холсты, однозначно при проверке будет трактоваться как ложь, что приведёт к куче проблем. Так что, если уж не хотите делать справки, лучше молчите вообще. И в случае проверки настаивайте на версии, что вообще не знали, что собственные работы надо какими-то справками сопровождать. Ещё лучше обойтись без ящика, разложив картины в обычный чемодан между вещами. Глядишь, отделаетесь нравоучением.
Ну ну... экономия конечно дело хорошее, а вот скряжничество и обман - нехорошо. Сейчас не знаю насколько строг контроль, но лично меня все два раза, когда я везло картины - останавливали. Первый раз вообще картины не выпустили - справка из магазина уже устарела, пришлось картины в тубус сдавать в камеру хранения и просить родственник, чтобы слетал за ними, за 2000 км и неважно какой стоимости билет. Второй раз покупала картины на выставке, была справка из музея, что никакой ценности картины не представляют. Сумела договориться на налоговую сумму, но это было не в Москве. Второй раз картины были маленькие и были плотно упакованы в чемодане - на просветке спросили,, что это.
придется заморачиваться.
Похожие вопросы
- несправедливо что африканцев и арабов пускают безвизово в европейские страны,а нас с визой и кучей справок о доходах,да?
- Как не поехать в другую страну если не хочешь до смерти а тебя Туда насильно увозят ( мне 15 лет)
- А вот интересно, для вас очень важны бытовые или санитарные условия той страны, которую вы хотите посетить??)
- Какие страны вы бы хотели посетить?
- В какой стране богатая экскурсионка? Хочу поехать весной, не на пляжный отдых, а посмотреть архитектуру и природу. Куда?
- Вы собираетесь поехать в какую-то страну. Что вы хотели бы найти на сайте, посвященному туризму в эту страну?
- Расскажите в каких зарубежных странах были, что больше запомнилось в каждой стране, и куда хотели бы поехать повторно?:)
- Какую страну вы бы хотели посетить больше всего? Страна вашей мечты.
- Какую страну Вы бы хотели объехать, не заезжая в курортную зону, а именно по не туристической части страны?
- В какой стране вы сейчас хотите оказаться? По какой стране особенно скучаете?