Отдых за рубежом
сколько нужно зарабатывать денег чтобы каждый год ездить за границу? при этом жильё и автомобиль есть. и недешёвые.
Дело не только в заработке, но и в возможности в любой момент сорваться и поехать в загранку. Очень часто бывают горящие туры и можно очень недорого купить поездку. Но при этом надо иметь возможность легко свалить с работы в нужный для вас период. А это весьма экономит затраты на отдых.
В пятизвёздный отель на Сейшелы или в Чехию с проживанием в хостеле?
Вы не поверите, но цена будет немного разной.
500 тыс в месяц
Вот одни ворюги и ездят.
30-40т. р. вполне достаточно даже если в Москве живешь.
Вопрос ещё и в том, сколько тратить, сколько откладывать.
30-40
Я живу на зарплату... Но получаю ПЕНСИЮ-17 000. Вот пенсии мне на путешествия хватает.
Можно и 25 в мес зарабатывать и ездить каждый год. Знаю таких людей
Поездки тоже разные, соотвественно и з/ п
В Казахстан?
Если у вас в приоритете архитектурные и природные достопримечательности, то экономить можно на а/билетах (летать на лоукосторах, по тарифу "эконом" (только ручная кладь), на отелях - 2-3 звезды с завтраком. Маршрут можно разработать дома, вплоть до билетов на местные междугородние автобусы. Даже шенген я делаю в посольстве за 35 евро, а не в турфирме за 80 или в Визовом центре за 55. Я живу на 18-20 тыс. в месяц (Москва), 15 тыс. откладываю на путешествия (Европа: 2-3 раза + Россия)
я, например, бюджетный турист и зп весьма средняя,
но ездила по 2 раза в год вполне, и не сильно себя ущемляя при этом, заранее покупали билеты по акции, бронили гостиницы, то есть путешествие не стоит каких то космических денег.
Ну, если жильё и автомобиль не дешёвые, тогда набрать на поездку, думаю, для тебя не проблема..,
Знаю людей2, которые получают 20 тыс. руб. и путешествуют, знаю тех, кто получает 100 т. р. и ноет, что денег нет...
вы главное начните - зарабатывать. хватит у бабушки - клянчить.
Мой доход 22 тр в месяц, я путешествую 3-4 раза в год эконом классом.
Всем довольна вообще. Весело :)
Всё зависит от того, в какую страну ехать и чем там заниматься. Самый простой вариант откладывать на путешествия - это вместо покупки телефона за 60 т. р. или сониплейстейшн купить билеты и забронировать отель. У нас, например, где-то в районе 70-80 в среднем за поездку выходит. Бывает, конечно и 55 и 100. Если с головой ездить, то можно и не раз в год, а почаще. Как мы, например. Наш сайт в источнике. Мы путешественники, не агентство ))))
мильен долларов.
Ну сам наверно знаешь, или попутчиц ищешь?
Мне 30000 хватает, правда беру только горящие туры в https://www.tury.ru/hot_tours.php