Отдых за рубежом

Почему люди любят путешествовать? Просьба: ответ развёрнутый

Счастлив кому знакомо,
Щемящее чувство дороги,
Где ветер рвет горизонты,
И раздувает рассвет!
Тимофей Скрипин
Лучший ответ
Смена обстановки, новые эмоции, расширение кругозора, получение знаний.
Кому что. Кто-то и в паломнические туры ездит - для своих целей.
поездка с целью оздоровления, характерный ответ для родителей с детьми, пожилых людей, а также реально нуждающихся в коррекции здоровья;
путешествие с целью ознакомления с историческими и культурными ценностями, а также с многообразием природных ландшафтов и пейзажей;
поездка с целью отдыха, как активного, так и пассивного – просто полежать на пляже и позагорать;
один из частых ответов – уехать подальше от забот и проблем, связанных с семейным бытом, либо работой.

Путешествие — это всегда открытие. Путешествуя, мы открываем для себя мир, а себя — мировые. Только отправившись в путешествие, мы можем увидеть своими глазами дальние страны и города, о которых так много слышали или читали. Да что там далекие страны… соседний город или живописное село могут навсегда остаться для нас только названиями, если никогда туда не поедем. Путешествуя, мы встречаем новых людей и узнаем об их способ жить и мыслить. Путешествуя, мы познаем себя. Кто-то, оставляя свой родной дом, вернувшись, скажет, что дома лучше. А для кого-то путешествие открывает путь к лучшим переменам. Путешествуя, мы начинаем смотреть на вещи по–новому, больше ценить то, что оставили дома. И наконец, путешествие — это всегда яркие впечатления, незабываемые моменты жизни, веселые воспоминания и бесценный опыт.
Альберт Иванов
Лично у меня любовь к перемене обстановки, ну вот скучно мне долго дома находиться. Причём, могу поехать хоть в Арктику, была бы возможность.
что дуракам рекламируют, так они и скачут. скажут, что модно повеситься - повесятся
А почему вам нравится выйти погулять, пойти с друзьями куда то? Это смена обстоновки, ведь надоедает всегда видеть одно и тоже. А поехать в другую страну, где другая культура, язык, климат итд от этого ведь получаешь удовольствие.
Tulkin Шукуров