В 2016 году отказала первоначально Италия, после подалась в Испанию.
Штамп об отказе поставила только Испания.
Куда лучше подавать спустя таке время? Италия или Испания?
Другие странны ЕС не предлагать.
Отдых за рубежом
Куда податься после отказа визы
В бега
Ольга Третьякова
Остроумно
испанская виза проще прошла у меня. чем итальянская
А вам все равно, куда ехать? Вот поэтому и тогда отказали, и теперь откажут, если четко не определитесь, КУДА вы ехать хотите и с какой целью :)
Ольга Третьякова
цель зачем и определённость куда ехать была всегда, возможно и были ошибки в заполнении и подготовке документов, но конкретную ошибку никто не сообщает.
Сообщают пункт, в который входят несколько позиций
Зависит от причины по которой вам отказано.
Причина которую они отвечают далеко не всегда являются теми по которым отказали на самом деле.
Если вы накосячили во время нахождения в зоне Шенгена то это одно. (тут рыпаться бесполезно, а советовать вам другую страну шенгена вы запретили)
Если вы подали не полный комплект документов, который не устроил консульство - это другое. (тут надо просто более тщательно подойти к сбору документов)
В моей практике был случай отказа выдачи визы британцами. в пояснение к отказу было сказано "не видим у вас достаточных социальных связей в России" - это при стариках-родителях, жене и трех детях, при приглашении на выставку американской компанией... По факту же, из трех приглашенных, визу дали только ректору - как я понимаю потому, что его зарплата была в три раза выше чем у меня и в два раза выше чем у еще одного кому отказали...
Первоначально надо найти причины отказов. Может, были какие-то правонарушения в ЕС? Или проблемы с документами? Невнятные или противоречивые сведенья о поездке? Недостоверная информация о себе?
Если правонарушения (штрафы, оверстеи, неправильное использование визы), то подавайте в 2021 году.
наивная дурочка, забудь об итальянской или испанской шенгенских визах лет на пять минимум. Заходи на немецкую или французскую... Может повезет... Хотя не факт. Судя по всему, ты здорово лажанулась с подачей документов
Ольга Третьякова
Внимательно Читай наивный дурак!
Я ясно написала другие не предлагать!
Ложанулся видимо ты.
Я ясно написала другие не предлагать!
Ложанулся видимо ты.
Странно, что вам отказали, эти страны очень редко отказывают в визе, видимо напортачили что-то с документами. Пробуйте еще раз, только серьёзнее отнеситесь к сбору документов. Испания в плане выдачи виз вообще добрая, сразу мульти часто даёт. в Грецию можете попробовать, та то вообще всем подряд шлёпает, с её шенгеном можете хоть в Испанию, хоть в Италию
Андрей Владимиров
отказывают тем, кто сам не знает зачем ему испания или италия
приезжай ко мне, картошку будем полоть
значит у вас не было оснований для получения визы-не полный пакет документов, Попробуйте купить тур в Италию или Испанию по турам редко отказывают, с минимум набором услуг по туру