Отдых за рубежом

Полет в Турцию, нужен ли российский паспорт? Интересуют случаи за этот год

В паспорте РФ новая фамилия, в заграннике старая. Поменять загран уже не успеваю. Но билеты на самолет невозвратные, если не пустят - деньги никто не вернет.
Как поступить? Не лететь пока не поменяю?
Андрей Smerch
https://www.aviasales.ru/blog/zagranpasport-posle-smeny-familii здесь читайте. И летите спокойно, потому что после свадьбы и смены фамилии многие летят куда-то и Ваш старый загранпаспорт сработает еще раз.
Сергей Костыгов
Лучший ответ
Российский паспорт не нужен, но ваш загран недействителен и лететь по нему вы можете только на свой страх и риск.
Андрей Smerch А они могут узнать, что он недействителен?
Вы можете успеть поменять на загранпаспорт старого образца на 5 лет. Так как такой паспорт печается в том городе, в котором вы живете!
Зачем российский паспорт? В принципе, в поездке нужен только заграничный, но действительный заграничный паспорт, а у вас уже недействительный.
Если полетите, то можете подготовиться к любым последствиям, начиная от того, что вас просто не выпустят из страны, заканчивая проблемами со страховкой (не дай бог, если страховой случай), если едете по туру, то будете никак не застрахованы от неувязок и нестыковок в договоре с туроператором и т. д..
вас могут не выпустить за границу, т. к. ваш загран. паспорт недействителен
Сергей Ткачев
Нет не нужен. Только загран паспорт
Если Вы не подавали документы о смене российского паспорта, то в течении месяца можно ехать по старому заграну, но если падали или прошёл месяц, то загран будет недействительным и это будет числится в базе, и Вас не выпустят, либо будут проблемы при заезде в Россию.
Паша Прцюк
Андрей Smerch Спасибо! Я никуда не сообщала, а паспортный стол мог это сделать?
Дочка летала сразу после свадьбы по старому заграннику и всё было норм.
4I
4I)!(