Отдых за рубежом

впервые лечу, какие места в самолете самые лучшие?

Едрес Дуз
Едрес Дуз
23
Лучше бизнес-класс
Вячеслав Ригерт
Вячеслав Ригерт
99 694
Лучший ответ
Едрес Дуз это понятно
Кому что нравится. Традиционно более хорошими считаются места у аварийных выходов и в самом начале салона, так как там больше расстояние между рядами, но у этих мест чаще всего жёсткие боковые разделители, что не очень удобно, если летите вдвоём.
Если в полёте хотите поспать, то лучше выбрать место у окна, чтобы никто не беспокоил. Но если перелёт долгий, то удобнее занять место у прохода, чтобы свободно можно было вставать и ходить по салону.
Места в хвосте многие не любят за то, что все пассажиры ходят мимо туда-сюда в туалет, да и питание на выбор не всегда остаётся для последних рядов. Зато та самая близость к туалету позволяет не ждать в долгой очереди, а выбрать момент, когда других желающих мало, близость к служебному отсеку облегчает получение внеочередных напитков и закусок, а непопулярность этих мест приводит к тому, что если где и будут полупустые ряды и возможность лететь без «соседей», то именно в хвосте.
Тофило Илья
Тофило Илья
53 315
в бизнес-классе чуть комфортней. А там - одинаковые. Правда, есть пару рядов, где спинки не откидываются.
Мне обычно все равно. Если хорошая авиакомпания, то не пахнет туалетом
Shohruh Irgashev
Shohruh Irgashev
97 760
В хвосте ближе к туалету.
Главное, чтобы сосед дебошир и алкаш не попался)))) В Греции час не могли вылететь. Орал один.)))
Name =3 Surname Х)
Name =3 Surname Х)
91 713
бизнес-класс
Самые лучшие места у аварийных выходов, ибо там, в связи с тем, что это аварийный выход, значительно увеличено пространство для ног.
Женя Усова
Женя Усова
80 817
В начале лучше салона и на крыле. Все что за крылом сильно шатает в моменты турбулентности, последние ряды самые отвратительные, и из туалетов воняло так, что плохо было всем рядом сидящим
Иван Соколов
Иван Соколов
25 622
За штурвалом.
Эгоистка
Эгоистка
23 281
Всегда летала от первых рядов и до крыла и всё замечательно. В хвосте пришлось лететь единственный раз, меня там весь полет слегка мутило... Да и везде обозначено, что первые ряды, для тех, кто плохо переносит полеты, туда и с детишками сажают. В хвосте всегда хуже. Уж не знаю кому и почему там больше нравится.. У первых рядов еще несколько плюсов, например кормят первыми. первыми попадаете на таможенный контроль... У аварийных мест плюс только чтоб ноги вытянуть, но я и так их вытягиваю, когда хочется ( рост у меня 164). А вот в случае аварии все равны,! Никогда не слышала, что выжили только последние ряды..
Алла Пирогова
Алла Пирогова
19 688
Надежда Веремчук Действительно есть факты, что выживают иногда пассажиры с последних рядов. Но им не позавидуешь.
в конце, где можно ноги вытянуть
До крыла
в хвосте. если будет крушение есть шанс выжить