Отдых за рубежом
почему авиалинии не изобрели систему катапультирования пассажиров в случае падения самолёта?
авиакомпании совсем не дорожат жизнями людей! им главное выгода
Самолеты летают высоко, там воздуха маловато (поэтому и летают)).
Tiko Aron4Ik
кислородные маски есть для этого
Возможно, сделают капсулу с пассажирским салоном, по аналогии со спускаемым аппаратом для космонавтов. То есть, не каждый пассажир индивидуально вылетает, с горящим оперением, а всех одной коробочкой отстреливает от самолета.
Займитесь этим вопросом на досуге. Может, и придумаете... Причем тут авиалинии.
Не надо бояться самолётов...
Обратитесь к врачу... Аэрофобия лечится...
Tiko Aron4Ik
я не боюсь! мне просто интересно почему нетсистемы безопасности на случай чп
и куда с боинга 747 вылетят из солона 600 пассажиров???
Tiko Aron4Ik
если хороший инженер этим загонится то куда угодно!!!!
1) Катастрофы обычно случаются на взлёта и посадке. Экипаж и осознать ничего толком не успевает, как...
Пример: https://www.youtube.com/watch?v=uvYyXteqPgU
Помогла бы катапульта?
2) Оснащение самолётов катапультами сильно увеличило бы себестоимость их эксплуатации. На авиаперевозках и так не баснословные барыши зарабатывают.
Помогла бы катапульта?
Потому что пассажирские самолеты проектируют так что бы он мог взлететь и продолжить полет с отказавшим двигателем и мог совершить посадку без двигателей. А в остальных случаях: сваливание, разрушение, взрыв и пр. не то что катапультироваться, обосраться не успеют.
Катапультирование это настолько фантастическое приключение, что БОЕВОМУ летчику сразу дают медаль За Отвагу. Если в живых останется. Посмертно орден.
Наши советские катапульты лучшие в мире.
Весь мир тихо и спокойно их покупает.
Это грандиозная проблема катапультация.
Нужны шлемы, кислородные баллоны и так далее.
Удар такой силы, что пломбы из зубов вылетят.
Это когда тебя выстрелит катапульта.
Второй удар когда ты окажешся в воздухе.
Парашут часть третья.
Приземление. ВАШУ МАТЬ, ОНИ РАССЕЯНЫ НА ДЕСЯТКИ КИЛОМЕТРОВ,,, скажут спасатели.
Так что проще и дешевле всем на тот свет, чем платить такие деньги.
Тем более, что вероятность, что Вам упадет на голову кирпич выше, чем необходимость катапультирования.
Весь мир тихо и спокойно их покупает.
Это грандиозная проблема катапультация.
Это когда тебя выстрелит катапульта.
Парашут часть третья.
Самолеты жалеют. Чтобы катапультировать людей нужно чтобы фюзеляж развалился на части. А так может быть он не упадет)
На самом деле это очень сложно сделать. Только разваливающийся фюзеляж очень сложная задача. Так же сложно сделать, чтобы ракеты взлетающего кресла не сожгли пассажиров на соседних креслах. Потом они должны в небе разлететься в стороны друг от друга. Электроника с этим справится легко, но это уже получается не кресло-катапульта, а кресло-ждет пак :) Такие самолеты. которые летают сейчас для этого не подойдут. Надо строить новые.
Tiko Aron4Ik
не обязательно ракеты делать.... и катапультировать можно поочерёдно с разным наклоном