Отдых за рубежом

Армения/ Грузия/ Турция? Плюсы и минусы стран, какой народ, где лучше?

Ксения ***
у каждой свой колорит
Олег Корниенко
Лучший ответ
В Турции не был и если бы и поехал - то наверное в Стамбул. А Армения и Грузия своеобразны, уникальны, каждая со своей пряной ноткой и многовековой историей.
Виктор Енилин
Грузия бедна, как церковная мышь.... Были там, два года назад. Это... убожество.
Когда они были под "тяжёлым гнётом" России... у них были ухоженные большие дома... машины... а сейчас.... свободная Грузия... плачевное зрелище)
Виктор Ключеня
Виктор Енилин Белка, ты в россии то давно была? Грузия да, бедна, до нефти ещё не добурилась, но как при этой бедности Мишико инвесторов нашёл и за руку привёл и вылизал несколько ничем неизвестных городков. А Батуми так все сочи-абхазии-анапы за пояс заткнёт. При том што баблом всё завалили, да только помимо сочей в карманы свои больше. Уж про устальные мухосрански молчу
в Грузию -если хотите убогий сервис за ваши деньги, в Армении нет моря. в Турции банально дорого там, где сервис на достойном уровне.
в общем, ни одна из этих трёх.
Мне из этих трёх Грузия больше всего понравилась.
Армения - красивая, харизматичная, гордая и неожиданно галантная страна с чудесными гостеприимными людьми, провожающими вас персоналити до нужного места, в любое время дня и ночи, с вкуснейшей кухней и интереснейшими храмами и музеями... и кровавой историей уничтожения этого народа, не сильно, увы, известной.
Турция - и пляжный рай для желающих погреть пузик и укушаться на олл инклюзиве до поросячьего состояния, и с сосенками рядом с горами и в степу на песочках; и с фантастическим сказочным и неповторимым стильным многоуровневым и исторически потрепанным Константинополем - Истамбулом ( да еще с десяток неповторимых мест наберется). Люди разные - и приставучие до тошноты торговцы на курортах, и помогающие и выручающие в материковой Турции ...однозначно есть, что посмотреть не на один заход и обалдеть неоднократно ...
На Грузию первый раз гляну одним глазком через неделю... Пока на приморскую. Жду хороших людей и новых открытий и обрушений собственных и навязываемых дурацких стереотипов ( так же, как и в Армении).
В Армении не была.... Что в Грузии, что в Турции прекрасные люди, конечно сервис в Грузии очень отстает от Турции... к чему эти сравнения вообще не понимаю... сравнивать страны, ну бред бредовый
В Грузии не был, поэтому ничего сказать не могу.
Был в Турции (не только в туристической), и в Армении (включая Арцах).
На мой взгляд, обе страны прекрасно подходят для путешествия. Армения более безопасна, очень дёшева и очень гостеприимна.
В Армении нет моря, но можно купаться в озере Севан. В его восточной части есть даже действующий пансионат. Учитывая сложности с гостиницами (да и вообще экономические сложности страны), останавливаться лучше в частном секторе (домах). Это справедливо и для Еревана, и для всей прочей Армении.
Турция очень разнообразна, она сильно отличается от курортной, писать о ней можно очень долго, да, на самом деле, много и написано.
Д.
Ди ......
В Армении и Турции не был, а в Грузии на море был 2 раза в Уреки-Кобулети-Батуми. Батуми красавец. Саакашвили по старался на славу, также как и Мцхета и Сигнахи. В Уреки посмотреть не на что, зато самый дешёвый отдых какой можно найти, плюс чёрные лечебные магнитные пески на пляжах...
Сергей Кружаев
Александр Алексеев насчёт лечебных магнитных песков это несмешная фантастика для доверчивых
Люди разные. Армяне - не все хамоватые таксисты, турки - не все станут кричать "Наташа" в след, грузины - не все жуют галстук, когда нервничают :)
Обобщения тут ни к чему. Нужно поехать во все три страны и на собственном опыте уже решить где больше понравилось.
Попробуйте ответить на вопрос кто лучше женщины или мужчины... :)
Все это субъективно. Зависит от того, с кем общаешься, потому что есть разные. А чтобы получить субъективное впечатление, надо поездить по всем трем странам.