Отдых за рубежом

Тем кто был в Прибалтике

Вы были в Латвии, Литве, Эстонии? Где вам было интереснее? Где из этих мест теплее море? Там есть сосновый лес рядом с морем? Там говорят по русски, а по английски? В Литве и Эстонии две денежные единицы?
В Литве был. Литовская молодёжь по русски не разговаривает. Денежная единица - литы. В Каунасе есть что посмотреть, но на море не ездили
Елена Яценко
Лучший ответ
Хамфри Омега Давно перешли на евро все три страны.
дети ездят одним днем по всем республикам, до 40 процентов там русских или русскоговорящих, особенно в магазинах и музеях, по мне Латышский язык очень легкий, буквально через два часа стала говорить на нем по мелочи, когда побывала на рынке, в магазине и просто гуляла по Риге
А мои по Эстонски несколько фраз выучили, часто там бывают, вам же не книги писать )
За последние пару лет - был во всех трех странах.
Валюта везде одна - евро.
Говорят по русски - поколение после 40 лет, молодежь больше знает английский - но как то друг друга поймете. Общаются нормально - не верьте прессе о каких то предвзятостях по отношению к россиянам.
А интереснее лично мне было в Риге
в латвии были и в эстонии. в латвии на море в юрмале там сосновый лес был и дюны
Ирина Шамина
По мне так в Паланге или на Куршской Косе лучше. сосны. море поглубже чем в Юрмале
Дима Куров
во сколько мнений, ну ладно все нормально понимают по -русски, по всем 3 странам, если тебе что-то нужно все есть в википедии, да и всем кто тут что-то говорит про языки--от эстонии до польши нигде не было проблем из-за языка, ведь поймите самое главное--вы для них источник денег, вы покупатель, а если кто то возбухает, прото прямо и громко скажите--я специально иду к вашему конкуренту--это их национализм местечковый сразу отрезвляет---я тут родился в прибалтике, я тут живу, и объездил ее всю, на всех видах транспорта
Оля Д
Белла Насырова Херню не пиши. Только что из Литвы приехал. Молодежь русского не знает. Не не хочет, как тут некоторые утверждают, а реально просто не знают. Да и откуда???
Был во всех трёх, самая интересная показалась Эстония
тож была, во всех трёх странах часть жителей говорит на русском языке, причём свободно...
На английском молодёжь говорит, но за всех, разумеется, трудно сказать.
из всех трёх мне столица Эстонии более всего нравится, и досуг и шоппинг. И посмотреть, конечно, хотя я там всё уже давно высмотрела )
Море тёплым особо не было никогда, и всё зависит от морских потоков и ветра, н-р этим летом вода в Хельсинки существенно намного теплее ( + 26 ) чем в Таллинне ( + 20 ), про сосны не помню особо, так как я в городах была в качестве туристки, ну в Юрмале длинный пляж и мелкое море, в Пирите была давно ( эстонский курорт ) сосны вроде были какие-то, но не такие, как на побережье Финляндии, кривые - последн. фота )
Асель Бокоева
Живу в Риге. Часто бываю в Эстонии и в Литве.

По количеству интересностей на единицу площади - Эстония. Хотя, это не значит, что нечего посмотреть в Латвии и в Литве.
Море по температуре воды всюду примерно одинаковое.
Так, чтобы сосновый лес был рядом с морским пляжем - в Юрмале, но сам езжу километров за 80 к северу от Риги, не доезжая Салацгривы.
Впрочем, в Нарва Йесу, по-моему, тоже сосновый лес к пляжу подходит. На Саареме тоже можно такое найти.
Денежная единица всюду евро.
В Латвии и в Литве почти все говорят по-русски.
В Эстонии - не факт. Нарвы и окрестностей - это конечно, русский там в ходу. А вообще, в остальной Эстонии, очень редко кто из молодёжи знает русский, а из тех, кто постарше - тоже не все. Но английский молодёжь знает очень хорошо.
Мне больше всего нравится Эстония и Латвия, Литва вообще страна одного раза... Море теплее всего в Латвии в Юрмале, вдоль всего Рижского взморья сосновый лес. В Литве и Эстонии говорят только на родном языке и знают английский. В Латвии персонал в Юрмале тот что с России говорит на русском и поколение 40+, а вся молодёжь только на латышском и английском говорит. Во всех трёх странах только одна денежная единица и это евро.
Urmat Kubat Uulu
Родион Гусев Про языки написана дикая чушь.
В Литве была. Евро там. Те, с кем вам предстоит обязательно общаться- по-русски говорят точно. В Вильнюсе- в отелях, магазинах. В Каунасе не обнаружила ни русско-, ни английско- говорящих. Но пыталась общаться только с прохожими, киоскерами и водителями троллейбусов. (Долгая история.) Все они отлично понимают только язык жестов.
Про море ничего не скажу- была в другой стороне.
На мой взгляд -нужно быть совершенно без башенным и бестрашным, чтобы после 40 лет окуппации СССР Прибалтов, снова русским туда ехать.
Я мальчиком -школьником ездил в Игналину ( Литву), тогда литовцы были корректны с русскими из=за денег, сдачи комнат отдыхающим. А горожане, жители Вильнюса - ненавидели русских, часто на обращение даже не реагировали... дескать, моя твоя не понимай.
Помню даже в 1981 году, когда бабушке было плохо, трубку бросили, услышав русскую речь. Пришлось будить хозяина и просить его вызвать скорую на родном литовском языке. Во как было!
Родион Гусев Ерунда всё это. Бредни.
Подобную чепуху сочиняют и ретранслируют люди никогда в Прибалтике не бывавшие, преимущественно озлобленные на РФ украинцы.