Отдых за рубежом

вы были в прибалтике? какие страны? что там интересного?

Латвия самая интересная и Эстония в плане средневековых замков, интересных мест. В Таллине очень красивый старый город. В Риге тоже много мест где погулять.

Литва меньше мне лично нравится, какая-то более бедная. Вильнюс похож не на Европейский город, а на город Советского союза и смотреть там особо нечего
В Латвии естественно ещё нужно посетить Юрмалу, даже если уже холодное море, там своя особая атмосфера, почему то все время хочется туда вернуться
Муслим Исаев
Лучший ответ
Ну что русскому делать в фашистской стране, где его будут ненавидеть только за то что он русский?
Вячеслав Дедов
Наталия Семерня если не были зачем всякую ерунду мне писать
Такие уничижительные ответы про Прибалтику, а на деле немыслимое количество туристов из России в Эстонии и Латвии (про Литву не знаю). Спа-отели забиты только русскими, магазины тоже. Прямо удивительно.
Марина Бабкина Люди пишущие тут про страны Прибалтики разные глупости, на самом деле никогда в этих странах не были. Это очевидно.
Какие-то, пересказанные через третьи руки, мифы.
Литва, Латвия. Паланга в этом году и Куршская коса. Неплохо, но с Европой не сравнить. И даже с Россией. Всё в жутком запустении. Каунас... только центральная площадь ничего, но так... деревенька.
Дороги плохие, дома обшарпанные. Всё короче очень плачевно. В Паланге.. как советский курорт. но хуже. Куршская коса - хороши только море и пляж. Холодное конечно, но немного поплескаться можно.
В общем отношение к русским нормальное. Обслуживание услужливое... а куда им деваться то?
В общем.... я не думала что они такие бедные... только знала про гордость.)
Не была, страны прибалтики меня не привлекают, вообще к европейским странам отношусь прохладно, я больше по экзотике эксперт.
Что может быть интересного "в сарае" Европы..? )))))
Бывал. Но не в странах, в прибалтийских республиках СССР. Малость скучновато. В Таллине среди эстонцев была традиция показывать туристам неправильное направление. Латыши в Риге ссылались на незнание. Тоже не помогали туристам. Самые адекватные были литовцы. Из городов если посмотреть, то интереснее всех Рига. В Литве всего понемножку. Есть несколько замков. А в Эстонии кроме старой части Таллина смотреть особо и нечего.
Тофик Эфендиев
Марина Бабкина Не было никогда в Таллине "традиции показывать туристам неправильное направление". Это миф, не имеющий к действительности никакого отношения.
На самом деле именно жители Таллина чемпионы по дружелюбию к туристам на всём постсоветском пространстве.
И в Эстонии есть на что посмотреть помимо "старой части Таллина".
Чистенько, безлюдненько, упадочно, все сидят по домам ...На обращение теперь откликаются!!!
А что такое Прибалтика? А там есть разве страны? Там фашистские бантустаны есть.
Smile=) ...
Скучно, тихо, очень мало людей.
Ну если Прибалтикой считать Латвию, Литву и Эстонию, была раньше там частенько-по сравнению с нами-Европа ...Теперь как-то не привлекают. Ходила в круиз по Балтике, заходили в Таллин-не порадовал
В Таллине, во времена СССР. Ну, как они к нам относятся говорить не надо, думаю что все знают. Город очень красивый, можно было купить хорошие вещи, интересные экскурсии, люди относились в основном вежливо-холодно. С трудом устроилась в гостиницу, очень хорошо заплатив, но тогда в СССР с гостиницами было плохо во всех городах СССР. А вот уехать оттуда я еле смогла, мне не продавали билет обратно до Москвы и я страдала на вокзале больше суток а поезда в это время уходили на Москву полупустыми. Я надолго запомнила как меня мучили и с тех прошло очень много лет и я в Прибалтику больше ни ногой, никогда. Я тогда одну проводницу, которая тоже меня не хотела взять, спрашивала: Я не понимаю, почему меня не отпускают, они что хотят, чтобы я осталась здесь жить навсегда? Ей было смешно, а мне непонятно.
Марина Бабкина Вы, очевидно, никогда и не бывали в Таллине и пересказываете тут где-то услышанную дичь.
Сергей Катренко Посмотрела бы я на вас, если бы вы были на моем месте?! У меня до сих пор висит светильник, привезенный из Таллина, хотя его уже давно выбросить пора, потому что он очень старый, но я почему то не выбрасываю, наверное он мне дорог как память о моем путешествии в Таллин. Кстати в то время кто ездил в Прибалтику, все такое рассказывали, и я решила съездить самой проверить и вот проверила. Но никакого ужаса я не увидела, мне многое понравилось, например, очень ухоженные женщины, с красивыми прическами буквально у всех, помню набережную, экскурсию по городу с русскоговорящим гидом, которая все время шутила, помню красивые улицы, булыжником, уютные кафе, вкусную еду, помню что привезла несколько бутылок Старого Таллина (тогда не было лимита) и большую рыбу слабосоленую форель.
Только круиз