Отдых за рубежом

Кто был в Таиланде и подхватил инфекцию?

Слишком ли опасна страна в плане инфекционных болезней?
Коксаки? Лихорадка Денге? Малярия? Гепатит А? Брюшной тиф?

Стоит ли рисковать?
Ляйля !
У меня знакомый приехал обратно с болью в ушах. Вылечили тут.
Лена Шинко
Лучший ответ
Ляйля ! А что с ушами?
мой сосед - лихорадка Денге,
но он чкался по разным закоулкам Таиланда и жил неизвестно в каком жилье, был месяц
якобы укусил комар, когда ездил и Тая в Сингапур
еле выжил, лечился в Тае
я была 5 раз в хороших отелях, особых рисков нет
Адiл Алжан
Я с Дальнего Востока, у нас очень многие ездят отдыхать в Тай. Реально идешь по улице в Паттайе и здороваешься, кругом знакомые лица. Сама была раз 8-10 наверное. Ездят и с маленькими детьми. НИ РАЗУ ни я и никто из моих знакомых ничего не подцепил. Это при том, прошу заметить, что в Тае не распространен олл инклюзив и все питаются в кафешках. Покупают фрукты и так далее. Никаких прививок никто не делает.
Brooke Bond
Алина Хамина @-> приветствую земляков)))))
не чпокай трансов и вернешься здоровым. Тай это нормально, я в китае 12 лет прожил. понос всего 2 раза был)))))))
Не стоит оно того много смертных случаев и осложнений.
Оля Мельник
Лично для вас ни чей то опыт, ни статистика ничего не гарантирует и ни от чего не защищает. Хочется в Тайланд - велком, страшно - сидите дома.
Люба Инюшова
Нехэр по помойкам лазить))) Мой руки, пей бутилированную воду и ЛЁД
Василий Мощев
Ляйля ! Неизвестно ещё где туземцы берут воду для бутылок.
Навеяно моими ответами?)))) Каждый второй гепатитом болеет, ага) мойте руки перед едой и не ешьте слишком острое, если не привыкли. Вот вобщем-то и всё. От денге репелленты и соблюдайте соответствующие меры безопасности. Денге не везде. На Самуи в основном.
Ляйля ! Только непонятно из чего туземцы еду готовили и мыли ли они руки.
Руки мыть нужно. С едой быть аккуратнее. Фрукты мыть. И все нормально будет
Рома Чуйко
Татьяна Сидорова Это если вода не грязная, иначе будет только хуже.
Риск подцепить инфекцию минимален, если соблюдать правила безопасности. В Таиланде 3 раза была, все было нормально.
А вот в Камбодже подхватила инфекцию, по собственной дурости, принесли нам комплимент от отеля, большущую корзину фруктов, кто знает есть такой фрукт- салак, кожура как панцирь и мелкие колючки, пальцами не очистить так просто, надо было ножом отрезать верхушку, ну, а я, на радостях, зубами решила... естественно все колючки повтыкались мне в десну и губу, попала инфекция, загноило, десну раздуло, по приезду 2 операции на челюсти, куча уколов, антибиотики, думала зубов лишусь нафиг, 2 месяца лечила, вроде обошлось, но стресс был ужасный, до сих пор себя ругаю за дурость .
Так что мойте руки перед едой, не пейте воду из под крана, фрукты-овощи хорошо мойте перед употреблением, если получили рану, то сразу обработайте. Будьте здоровы.
Tania Bi
Вам нет. У вас, судя по однообразным повторяющимся вопросам, явная фобия. Лучше дома посидите в спец. хим .защитном костюме. И каску еще на всякий случай сверху (вдруг соседи сверху фантик сбросят ).
Была в Таиланде 2 раза, в Камбодже (ваще мусорный склад повсюду) и во Вьетнаме. И как то спокойно, избирательно с едой и напитками и без проблем.
Никакую сомнительную хрень даже пробовать не буду. И не только в этих странах.
Gulam Egamberdiev
..и воспаление коленной чашечки.
Ирек Талипов
Ну у меня сын какую-то заразу в виде свинного, птичьего или еще какого-то подцепил. Подруге ничего, а его на корабле с одного острова на другой остров в клинику перевозили. После этого он там еще раз несколько побывал. А у племянника жена тайка, туда и с детьми малыми сейчас летают - все живы и здоровы.
так еще гонорея, сифилис и другие ЗПП
Вова Касенов
Гепатит А Брюшной тиф - легко
Николай Xxxxxxxx
Сначала в Тае перед каждым обедом по 50 грамм принимал... а потом пил свежевыжатый сок из сахарного тростника, на пыльной улице, из Бог знает какого пакета - хоть бы что. То же и во Вьетнаме и на Цейлоне. Египет поопаснее, и то, одна проблемка на три поездки.
Валерий Падун
Ляйля ! Повезло. Я три раза в Египет этот обоссанный и обосраный ездил и ири раза попал - последний раз по крупному.
Дважды была в Таиланде, ничего из перечисленного, слава Богу.