Отдых за рубежом

В Финляндии презирают английский или мне показалось?

Игорь Кармалак
Игорь Кармалак
11 501
Вы правы - фины предпочитают свой)
Елена Гогунская
Елена Гогунская
36 590
Лучший ответ
Наоборот, в Финляндии (по моему личному впечатлению) английским владеет достаточно большой процент населения по сравнению с другими не-англоязычными странами.
Капля Вишни!!!!
Капля Вишни!!!!
76 326
Собственно английский или фразы на языке, который туристы называют английским.
Финны его хотя бы с трудом, но понимают, но англичане от такого отношения к своему языку чисто конкретно выпадают в осадок.
Игорь Кармалак Представляю англичан
А на каком же языке там туристы разговаривают!?
Владимир Т
Владимир Т
97 121
Игорь Кармалак На шведском, американском и ломаном финском. Но по-английски фины хорошо говорят
Игорь Кармалак Вот только сколько финов говорит по-английски, не знаю
Абсолютно этого не замечал.
его много где презирают и не любят потому что полмира было английскими колониями а полмира европейского боролось за колонии против англичан.
у Финнов не был, а вот в Париже вас запросто могут проигнорировать, если вы обратитесь на английском. Немцы не отличаются большой любовью к англичанам, но это касается только тех у кого "английское" произношение, а наш русский акцент они распознают на раз.
В Риме до меня один раз пытались докопаться местные гопники задирая "фром вере ю а" и "Америка - шит" , "Ингланд - шит" - были несколько удивлены, что я в ответ улыбаясь им соглашался, а когда они с третьего раза не поняли слово "Рашша" и я выругался на великом и могучем сразу слиняли...
показалось, конечно. Финны обожают гутарить на английском, от мала до велика. Они владеют им хорошо, с хорошим произношением, и стремятся показать это )
Clear Mind
Clear Mind
95 856
Нет, они все знают его и нормально общаются
Да просто всем мозг засрали патриотизмом, вот все и стремятся стать арийцамт невьепенными, а по сути все живем на одной планете, кого как учили тот так и бормочет, самым лютым патриотам это не нравится
Нет, могут презирать конкретного туриста.
В Финляндии призирают российский язык - язык окупантов и захватчиков. Ты разве забыл, как Совок во Второй мировой напал на Финляндию?! Как после этого не презирать язык врагов и захватчиков?!