Отдых за рубежом

вопрос про волны... для вас Большие - это какие? ***

Sergei Ivanishev
Я люблю попрыгать на волнах. Но волны волнам рознь. Если они частые и беспорядочные, то они опасны, в такие лучше не лезть. А бывает на море такая обстановка, что с виду штиль, а волны медленно как бы "нарастают " из воды, и затем, не спеша обрушиваются на берег.... На таких волнах вполне можно прыгать, главное, правильно себя вести. Даже если они высокие, получишь удовольствие! На первых двух снимках - опасные волны ( Бали, пляж Легиан). На третьем и четвертом Пхукет, волны вполне себе безопасные, если умеешь с ними обращаться!
Кристина Тищенко
Лучший ответ
На таких волнах, как на этих фото, я люблю кататься. Но выходить из них нужно уметь, да.
Л )))))
Полезла как-то в Средиземное штормящее море — чуть не утонула у берега. С тех пор в волны не лезу.
В нашем океане вода почти всегда холодная, а до дайвинга я ещё не доросла... хотя дайверов полно, значит, волны подходящие.
Зинаида Адамович волны сёрферам нужны. Дайверам-то они зачем?)))
в Назаре сгоняй, если повезет увидишь волну, в объектив не влезет ;-)
с 1 октября по 15 марта открытие биг вэйв Mavericks Challenge
p.s. а волны сейчас прелесть- прелесть, заскочи в дакатлон купи "поддон" да хоть пенопластовый на раз, получишь такой кайф от качания на волнах и вылезать нет проблем легко и аккуратно волна доставит прямо на песочек
Каро Погосян
В шторм 2 балла и больше купаться не пойду
https://ok.ru/video/95925111473
Vitek S
Волны такие с отбойным течением были у нас во Вьетнаме. Я тогда тоже очканула, когда меня потащило назад... Ну по идее я прыгала п волнам, стоя по пояс в воде )) Глубже не заходила. Пляж пологий и поэтому волны не долбили! В Турции волны бывали, но они как то вообще не долбят )))Прям просто прибой ))Кайфово! В Еги вообще всё время море было спокойное. В Тае.... Ну в океане на лодочке пока плыли по волнам высоким, так раз 20 успела обкекаться ))Долбило чеплышку так, что я думала разлетится вдребезги. Вот тогда я реально напугалась. А в остальных местах тоже был штиль ))Купались отлично !
Люблю волны 5-6 баллов, тогда можно попрыгать, или понырять в них!
но не каждый день...
у вас на фотках даже белых гребешков нет, разве это волны?!
Шешко Павел
Sergei Ivanishev на фотике запечатлены именно большие ) позже "распечатаю"
это я телефоном
один раз метровая волна завалила меня, больше не видел
Юра Буторов
Sergei Ivanishev ну да, вот они заваливают, на фик (
Я волны не люблю вообще. Мне надо тишь-гладь. Хотя плаваю хорошо. И с волнами плавала. Волны хуже, когда у берега. Если подальше - удобнее, не накрывает. Но просто их не люблю
Волны выше штиля.
Меня как-то снесло с волнореза волной от катера . С трудом выныривала, а волны опять накрывали, вдохнуть не давали... Всё. Теперь паникую, если не чувствую дна.
Sergei Ivanishev я н-р плохой пловец... кана....
Сказали, надо на метра 3 от берега плыть, тогда волна якобы не накроет, а у самого берега она сносит
Сама плавать не полезу вообще ни при какой волне - терпеть не могу, когда плюется хрень в лицо . Прыгать в волнах никакого кайфа не доставляет, тк люблю именно плавать.
Так что для меня определение просто волны - достаточно. Это хадость .Поэтому и люблю закрытые от волн бухты .
Симпатишно только на фото .
8 баллов хватит, чтобы на заграничном бережку русской водочки попить с друзьми под ее шум
Ashat Ahilbekov
Самые страшные волны я видела на Ладожском озере, на теплоходе. Ладога иногда бывает сурова, жестока и непредсказуема
оптимальное море-океян - в кондиции тарелки с супом. Вот тогда кааайф!!)))
Ни в какие волны не полезу вааще!
Андрей Тарасов
присоединяюсь к Dmitry, что на таких волнах очень приятно покачаться, могут даже немного повыше быть. И даже вотпримерно в такие входила, в океане. Пришлось научиться подныривать.
Андрей Тарасов Импосибл для меня))))
Ну вот такие.. Аланию три дня штормило не по детски, пирс расфигачило, люди два дня терпели, потом под волны стали подныривать, многих поелозило по галечке))
Николай Байнов
Для меня большие волны, это метра 3, но я хорошо плаваю.
Такие волны, как на Ваших фотографиях - полный штиль на океане. Бумажку со стола не сдувает.
Для купания весьма комфортно. Хотя, могли бы быть и повыше. Такие, как у Sinki.
Ну, там, если и протянет немного по песочку - ничего страшного. По гальке - неприятно, по камням - опасно.