Отдых за рубежом
Кто был на океане - скажите, спокойным океан бывает или там постоянно большие волны?
В разных регионах и в разные периоды времени волнение так же разное. В Андаманском море, в районе Пхукета, с мая по сентябрь из-за больших волн отменяются морские экскурсии. А зимой там очень спокойно. И штормы бывают внезапные. На Сейшелах ездили на морскую экскурсию на весь день. Утром океан был очень спокойным, а ближе к вечеру поднялись такие волны, что мы летали вверх-вниз на 3-5 метров. Хорошо, что на Сейшелах морские экскурсии на яхтах-катамаранах, они очень хорошо держат волну, в стороны болтаются не сильно. Самое забавное было смотреть на тех, кто во время шторма хотел (пардон) в туалет. Бедняги, это для них было пыткой.
В некоторых местах бывает. где мелкие пляжи. но в основном волны приличные
Полная спокуха)
.

Федор Конюхов бывал. Бывает и спокойным.
Иногда бывает штиль - тишина
Бывает, конечно.
Бывает, конечно. За три недели на Гавайях ни разу не было даже малюсенького шторма. Плавали как в озере.
Бывает и спокойным... Думаешь почему Тихий океан так назвали? Не потому что он всегда тих, а просто когда его Магеллан увидел то н был в состоянии штиля.. ну он его и прозвал..
Волны всякие бывают - зависит от океана, от места, от погоды. В Агадире, там где Атлантика аж до Америки (не считая Канарских островов, но они на несколько километров южнее), весь сентябрь были волны, достаточно небольшие, чтобы спокойно купаться. Но там хорошее дно - точно такие же волны в Гоа ни разу не позволили войти в море, просто выбрасывали из воды - хотя простейший волнолом исправил бы положение. Может быть, 2015-й год был такой, вообще-то местное море хвалят. Может быть, в другие годы там и волноломы не нужны. Вообще, курортные места или выбирают или устраивают так, чтобы можно было поплавать.

В каком океане? Их 5! В Португалии даже при жаркой погоде в океан не войдешь!!!
Никогда
болтает
Всяко бывает. Тихий океан назвали же тихим.
В штиль он бывает как зеркало. А в шторм... В шторм лучше не попадать.
Бывает. От места зависит, конечно. И от времени года.
По разному, в зависимости от климата местности.
Конечно бывает :))
Если пляжи, то закрытые скалами пляжи спокойные, волны там теряют свою скорость. А если открытый океан, то будь готов к сюрпризам.
Бывает. Причём на ровном месте, ни с того, ни с сего. Это же Стихия)