Ну если ничего не покупать, а питаться в макашницах на улице - то хватит.
Но с 50 долларами на день - вы бы чувствовали себя гораздо лучше/)
Отдых за рубежом
Тайланд на неделю, хватит 10000р на все (без перелета)?
наверное хватит... я за 28 дней потратила 900 долларов не включая перелет. но я там еще накупила всего снаряжение для сноркеллинга довольно дорогое. но из этих 28 дней 10 дней я жила в своей палатке купленной за 1 тыс бат сэкономив на аренде в морском заповеднике и неделю в паттайе жила у знакомого сэкономив на гостиннице
Питание рублей 600-700 в день. Еще какие-то достопримечательности посещать. Должно хватить, если не будете брать дорогие экскурсии по несколько десятков долларов на человека. Одежду там можно не рассматривать. Обычные цены при не очень хорошем качестве.
Конечно хватит. Даже на две недели. Там все недорого
Для начала... такси там стоит 1 км/$ 1. Из дешевого и КАЧЕСТВЕННОГО, я видел только vodka smirnoff и японские авто- мотобайки местной сборки..
Да и где " дешевый Таиланд" ,обычно 2 -й раз туда не возвращаются..
Без жилья, без спиртного и табака - хватит. А на религиозные праздники одежда на рынках за копейки.
Только зачем туда на неделю лететь, да ещё и ущемлять себя? 3 недели надо.
Дешево? Да не смешите... Нет там ничего особо дешевого. Одежду их можно носить только в том же Таиланде, потому что ширпотреб, в ТЦ вещи не дешевые вовсе . Еда дешевая только уличная или готовая, та что в гипермаркетах продается, в приличных кафе-ресторанах цены высокие, в тайских забегаловках, с пластмассовыми столами, вы сами есть не захотите. Транспорт дорогой, на такси разоришься, а водители "скотовозок" обнаглели, тоже не особо сговорчивы, избаловались. Экскурсии, шоу всякие, массаж тоже не копеечные, так что 10 тыс -это вообще ни о чем. Тысяч 30 минимум надо брать, это же отпуск, там деньги только так летят, везде соблазн, все посмотреть и попробовать хочется))
Не, ну там действительно дешёвые фрукты, овощи, рыба и продукты на рынках, в уличных забегаловка-тошниловках... Возможно, проживи я там год, привыкни и тоже бы купила что-то с "земли".Хотя нет, как вспомню местный колорит... уж как-то очень боязно... видела таких "отважных"-потом на лекарствах разоришься. Так что сумма у вас весьма несущественная.
Дёшево было когда доллар 35 был
Ну да, у них то все дешево. Как и раньше. Только вот курс рубля рухнул. Раньше было 1 бат = 1 рубль. А сейчас надо умножать на два. 1 бат почти 2 рубля. Что такое "на все" не совсем понятно. Да, там продаются майки по 100 бат, но эти майки только там и носить, обычный ширпотреб. Приличная одежда и там стоит прилично. Еда, ну можно не ходить в кафе, а питаться у местных с макашниц. Но все равно, три раза в день вы есть должны, а еще и пить. По-любому батов 600 всяко на еду надо в день. Можно, конечно, и в местных супермаркетах готовую замороженную еду покупать по 45 - 50 батов, но на этом сложно прожить. Фаст-фуд там не вариант, в Таиланде тот же Макдональдс стоит как ресторан))))
И вы написали, кроме перелета, а жить вы где собираетесь? На улице? За жилье тоже платить надо.
Короче, 10 тыс - это нищенское существование. Надо оно вам? Тогда езжайте.
Владимир Салогуб
300 бат в день уходило у меня на еду. Питалась в кафе и еще фрукты покупала.
Нет, это ОЧЧЕЕЕНЬ мало....
На еду хватит!
лет 5 назад может и было))) Смотря что вы хотите. 10К - это 150$ почти. На одного, если питаться скудно и не ездить на экскурсии, может и хватит. Средняя цена на 3х разовое питание во многих азиатских странах, пару вечерних коктейлей или недорогие экскурсии 30-50$ на человека в день.
Если только на питание. то скромно хватит. Об экскурсиях и речи быть не может.
Таиланд все-таки большой) И смотря что вы подразумеваете под «на всё». Паттайя бюджетнее, Пхукет дороже. Если на Пхукете брать экскурсии (от туроператора), то точно не хватит. Если искать на улице - то все равно с натяжкой. В Паттайе есть шанс на 2-3 экскурсии съездить, но надо искать уличные агентства. Если эти деньги чисто на еду, то должно хватить.
Только на покушать !