Отдых за рубежом
А вы часто подхватываете инфекцию при поездках за границу?
Всё-таки в странах третьего мира антисанитария, свои вирусы гуляют.
Лютый бред.
Ну наверное мы как-то прикручиваем мозг, узнаем о стране с чем и в каких районах придется столкнуться, слушаем рекомендации Роспотребнадзора (они есть по каждой стране) выполняем требования по прививкам. И не лазием в районы с высокой эпидемиологической опасностью. И если Роспотребнадзор не рекомендует поездку, мы как-то мозгом думаем.
Отменили 2 поездки. В Южную Корею из-за эпидемии, и в Марокко (эбола). Еще пьем таблеточки.
Ну как-то наверное с мозгом надо ко всему подходить... ну так, голова она ж не только для того, чтобы в нее есть.
Ольга Олечка
Мне кажется, рекомендации Роспотребнадзора уж точно слушать не стоит. 80% политики.
ни разу. Но таблетки всегда с собой.
Нет. Я не жалуюсь на иммунитет.
чаще от смены климатов простуду хватала, но обычно дня за три на жарком солнышке выпаривала,
нет (Год в Индии три месяца в непале месяц в таиланде)
Нигде ничем
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... Иногда сами улетали простывшими из РФ, иногда могли от кондиционер слегка покашлять, но как то все быстро нормализовалось..
Ни разу ни в каких вторых и третьих мирах, ни на наших курортах
...то есть никогда в ЖИЗНИ ни у кого не было диареи...? Значит дома была. Я не верю, что у взрослых людей за всю жизнь диареи ни разу не было, хоть убейте. Мы с мужем подхватили раз на юге где-то кампилобактерию, скорее всего от воды в коктейле?... с крана налили наверное. Или в общем, неизвестно, от чего, оба лечились, а вот дома как раз никогда не было пищевых отравлений.
Роман Дудин
Аффтар ведь интересуется глобальными инфекциями в странах третьего мира, а не бытовым домашним поносом. Я ( и еще человек 30)как то серьезно отравились на свадьбе- но это уже совсем другая история)))
Фаниль Каримов
Ключевое словосочетание "при поездках заграницу". Не было никогда.
Серьезную инфекцию подцепила в Камбодже, 2 операции потом перенесла +горы антибиотиков, как вспомню, так вздрогну.
Ну, простужалась пару раз еще на отдыхе, было дело, но это так, фигня.
Дезинфицировать себя надо везде Русской водкой и не пить и жрать все что попало, а понемногу всего
Татьяна Безбожнова
при + 30 не до водки, не у всех лощеные желудки, и подцепить везде можно, в недобросовестных кафе
Да как то ни разу. А вот попутчикам не повезло - подхватили сальмонеллу в отеле в Тунисе. В том же отеле некоторые подхватили в бассейне какую то кожную заразу. Бассейн закрыли ещё при нас. Отель закрыли через пару недель после нашего отъезда, из-за нарушения санитарных требований.
Юлька Борисова
Сальмонеллёз это круто. В местную реанимацию угодили? В таком сраче не удивительно.
Ни разу ...и в Доминикану ездили когда рядом холера была и в Турцию к коксаки и в прочие Таиланды
Не думаю, что много кто ездит в страны типа Уганды или Сомали. А популярные направления, не относятся к странам "третьего мира" Езжу часто, пока ничем не болел.
Нигде, ни разу. Ни в третьем мире, ни в четвертом измерении. И не представляю даже, как это выглядит и где это подхватывают.
Юлька Борисова
В Египте были?
Только банальное: больное горло от ледяного пива. А так просто руки надо мыть и не жрать где и что попадо.
В Крыму болели ротавирусом всей дружной компанией. Друзья ездят туда каждый год и каждый год болеют. А я теперь каждый год отдыхаю в Таиланде и ни разу ничем не болела там. Так что уж лучше в страну третьего мира, чем на наши "курорты")))