Отдых за рубежом

Можно ли выезжать за границу в 16 лет Хочу поехать на Канары с девушкой. Нам по 16.Можно ли ехать самим, без родителей?

Lina Buynovskaya
Меня возьмите
Елена Соколова
Лучший ответ
Если родители дают нотариально заверенное разрешение на выезд, если требуется виза то спонсорские письма и другие документы с работы или справки с банковского счета, и самое главное если находится отель, который захочет Вас несовершеннолетних поселить, то да, такое возможно. И самая главная загвоздка в отеле.
Если поженитесь, то можете самостоятельно...
Нет, нужно согласие родителей на самостоятельный выезд из России... Ну и жильё, в котором будете жить...
Алена Безингер
Езжайте в составе тургруппы от фирмы, которая ПО УСЛОВИЮ приглашает также и несовершеннолетних.
Тогда и с жильём проблем не будет и с документами проще.
Артем Кашин
Нужно нотариально заверенное разрешение на выезд от родителей. С заселением в отель могут быть проблемы. Ни один нормальный отель несовершеннолетних не заселит. Да и что делать подросткам на Канарах? Там в основном пенсионерия отдыхает)
Инна Ламеко
Evgeny And Olga Schakirowы Чего то прошлым летом на Тенерифе как то дофига молодёжи видел. Причём, в основном, либо семьи, либо молодёжь, как раз пенсионеров было и не особо, ну или я не в тех местах был.
Всё можно в России если твои предки входят в номенклатуру ЕР или в "элиту" ответственных господ нашей Родины. Можно и на собственном аэроплане с посадкой на Канарах. Ляпота !
Marietta Rudina
(извините не по теме) в 16 лучше ехать на Ибицу - вечный праздник, а на Канарах в основном пожилые тусуются, берег каменистый, море холодное. Будете как в доме престарелых отдыхать.
Жанболат Кайыр Вы о чем? Гран-Канария, Фуэртовентура - есть километровые песчаные пляжи. И океан там, а не море.
Artur Platonov Серферских школ полно, как раз для такого возраста
Юлия Кириченко Смешно. И на Тенерифе Лос Кристианос для пенсионеров, а рядом на Плая Де Лас Америкос вечный тусняк и веселье.
Лучше 2 года подождать чтобы не было трудностей
Можно, только с согласием родителей
можно ехать в 16 лет но со взрослыми с доверенностью без нее не как. А если с родителями можно и без доверенности.