Отдых за рубежом
Что такое Александрия
Александри́я — город в дельте Нила, главный морской порт и второй по величине город Египта. Простирается на 32 км вдоль побережья Средиземного моря. Александрия была основана в 332 году до н. э.
Место группы Рика.
город в Египте
Город в Египте
очень надо, а в википедии как первому ответившему не судьба посмотреть?
Город-курорт в Египте на Средиземном море
Александрия - город не только в Египте. Из той же Википедии:
Александрия при Иссе, Александрия Сирийская, позже - Александретта - древние названия города Искендерун (Турция), основанного Александром Македонским в IV веке до н. э.
Александрия Кавказская — исчезнувший город, основанный Александром Македонским в 329 году до н. э., в II—I веках до н. э. — одна из столиц Индо-греческого царства, находился у подножия Гиндукуша (Афганистан).
Александрия Троадская — древнегреческий город и римская колония вблизи острова Бозджаада.
Александрия Профтазия — утерянный город на территории современного Афганистана.
Александрия Эсхата — древнее название города Худжанд, данное ему после захвата Александром Македонским (Таджикистан).
Александрия — город в шотландском Уэст-Данбартоншире (Великобритания).
Александрия — город на реке Ведя, адм. центр жудеца Телеорман (Румыния).
Александрия — город в штате Луизиана (США).
Александрия — город в Кировоградской области (Украина).
Александрия — городок в Восточной Капской провинции, назван в честь священника Александра Смита (ЮАР).
Александрия — город в Греции.
название многих городов