Отдых за рубежом

А кто из вас был самостоятельно в КАИРЕ и АЛЕКСАНДРИИ? турпоезки на автобусе из Хургады НЕ В СЧЕТ! Какие впечатления?

В Александрии проживала. Но советую только как турист побывать. По назначенному маршруту. Если хотите самостоятельно и в одиночку, лучше родиться мужчиной. Сейчас там небезопасно для одинокой девушки. Для неподготовленного человека сердце Египта может показаться не совсем тем, чем представляется. Ощущения от Каира еще хуже. Но опять же это сугубо личное впечатление.
* Карлсон *
Лучший ответ
Из Хургады мы летали самолетом тур был индивудуальный для нас троих, шли туда, куда хотели сами. Каир не понравился - грязный, огромный город, все кишит и мельтешит, даже ночью. Александрия - прелесть, чистый светлый город в бело-голубых тонах. Даже жители, хоть и египтяне, но совсем другие, более спокойны что-ли. Мы даже хотели в следующий раз поехать отдыхать в Александрию, там недалеко от дворца Монтаза есть отель с хорошим пляжем. .кушать мы ходили не в туристические рестораны, а опять же туда, куда нам понравится. В Каир прилетели очень рано утром, а есть захотелось, гид отвела нас в кофейню к своему знакомому, обычная кофейня в недорогом районе, а как нас там принимали! Хозяин очень хорошо относится к России, был там пару раз. Он сам нам готовил нехитрый завтрак из яичницы, бутеров и кофе. Но какой это был кофе! Подружкин муж попросил даже вторую чашку, хозяин предупредил его, что не стоит этого делать, т. к кофе очень крепкий. Наш парень выпил, потом страдал, аж давление подскочило.
Фархад Зоидов
Полный отстой ((( Никогда туда больше не поеду.. . Предпочитаю Европу и Мальдивские острова. Можно на Кубу, там по самому высшему классу!!!!
Яська Фадеева