Отдых за рубежом
Какого уровня владения английского достаточно для путешествия за границу?
если у меня intermediate уровень и я знаю много слов но на слух не очень понимаю достаточно или стоит подучить?
Сгоняйте в Соединённое Королевство и проверьте.
Вообще, главное не знание языка, как таковое. Главное - сломать языковой барьер.
Насчёт Соединённого Королевства - не шутка. Тамошние жители - хлебом не корми, дай за жизнь поболтать - просто заставят Вас говорить и что-то понимать.
В первый раз ехал в Шотландию с очень базовым Инглишем и с языковым барьером. В Испанию ехал в первый раз вообще с нулевым испанским (а Инглиш там не все понимают). Ничего, выжил. И каждая поездка - плюс к пониманию языка.
я учила в школе и непрофильном ВУЗе немецкий 40 лет назад и без проблем путешествую по всему миру. ))
Тут главное организовать все правильно с учетом своих возможностей.
А учение языка всегда только плюсом будет.
Далеко не все, кто путешествует, знает английский, хотя с ним, конечно, проще.
Алена Мирошниченко
даже больше не все кто живет в США знают английский
Для работы выучи:
Рашн проститут....
Для путешествия по англоязычным странам - нормально, в других странах вообще может не пригодиться.
Наталья Бочарова
может вообще не пригодиться? Тогда на пальцах что ли будешь объясняться, мадам?
достаточно двух слов-хау мач?
На уровне краткого разговорника "в ресторане", "в магазине", "в гостинице" и т. п. достаточно. Но можно и, вообще, без этого обойтись -- с ними же не философские беседы.
Если цель путешествия - туризм, то язык знать вообще не обязательно. С ним, просто, спокойнее и проще, но совсем не везде именно с английским.
Илья Смирнов
Ну, это уже слишком. Поздороваться, спасибо, кофе, билет на автобус или поезд. Сколько стоит? Ещё кой-чего по мелочам.
гугл в помощь!
Можно и не зная. Китайцы, приезжая в Москву, знают русский?. Да и мы, когда едем на греческие острова, не изучаем греческий ( там не говорят по- ангийски)
Вашего уровня более чем достаточно. Объясниться, понять вполне хватит. Но часто в путешествии хочется просто поговорить с разными людьми на всякие отвлеченные темы, тогда сложно. Вообще английский лучше знать, чем не знать. И лучше знать как можно лучше. Интереснее путешествие получается. А вот с нулевым уровнем путешествовать сложно, иногда вообще -никак.
Самый низкий уровень достаточно.
Алена Мирошниченко
это не точный ответ самый низкий это какой уровень?
Да хоть нулевого, далеко не везде спасет английский...
Можно и ни одного слова не зная ездить. Тем более в некоторых странах, особенно в Азии, его местные совсем не знают
нулевого
лучше французский - Месье, же не манж па сис жур.
Если серьезно - смотря куда едешь.
Есть места где с английским проблемы
Зачастую заграничные не носители английского языка, его так коверкают, что ничего не разобрать сходу
Если серьезно - смотря куда едешь.
Есть места где с английским проблемы
Vitaliy Kl
во во в Таиланде например, у них какой то свой английский))
Достаточно иметь при себе смартфон с гугл переводчиком, я так последние пять лет путешествую. Он и Индийский понимает и Китайский, и вообще часто выручал.
Алена Мирошниченко
думал многие по английски говорят и он мне пригодится
Тут все зависит от того в какую страну собираетесь ехать и с какой целью. Если хотите прям общаться с населением - то нужно хорошо знать английский (я специально для этого проходил курсы на https://mnemoenglish.ru ), а если просто узнать как пройти туда то и туда то - то вашего английского хватит.