Отдых за рубежом
Что одеть, еду в Италию а Бергамо 29 декабря? в яндексе то +10 там, то +2... То ли пуховик, то ли лёгкую куртку...
Наверное всегда можно взять пару теплых вещей или на крайность купить на месте.
Я бы надела легкий демисезонный пуховик.
В лёгкой куртке точно будет холодно, а в пуховике жарко.
Я в таких случаях надеваю полупальто на +10, и беру тонкую жилетку на синтепоне поддеть под пальто на +2
Костюм Труффальдино.
Прогноз погоды смотри перед вылетом.
Пуховик, осеннее пальто или синтепоновую куртку.
Возьмите шарф, перчатки и шапку вязаную, особенно если планируете долго гулять по вечерам.
На ноги ботинки или осенние сапоги.
Про погоду: да, так и будет около +5 +10, может и холоднее, часто идут дожди.
На ноги ботинки или осенние сапоги.
длинная кожаная куртка или кожаное пальто, или же шерстяное пальто.
едете в Бергамо, а у самих в шкафах пусто? да, уж
дневник погоды на гисметео посмотрите, за разные годы. Сможете примерно представить тамошнюю температуру в общем и целом.
Беда в том, что нынче погоду за неделю не угадаешь, а уж насколько она богата всякими неприятными сюрпризами!...
Так что вещи в межсезонье особенно. надо брать такие, чтоб можно было и в +20 ходить, и, если что, чтоб не было холодно в +2....Куртка может быть и не пуховик, ну, или пуховичок такой... тоненький, сейчас таких полно, а вот вариантов "под него" надо бы побольше)
Если вы мерзлячка, одевайте пуховик... если нет то куртку. Можно ведь под пуховик или куртку надеть разные вещи от лёгкой футболки до теплой кофты.
Дней за 10 до поездки точно будет более четкий прогноз) Успеете сориентироваться, тем более климат там мягкий, что +10(например в Питере) и там, ну совершенно разные вещи)))
Пуховик, но легкий
Я от минус пяти до плюс десяти хожу в лёгком пуховичке, ну и лёгкий свитер под низ.