Отдых за рубежом
Еду в Италию на две недели. Что посоветуете обязательно увидеть?
Хочу отвести две недельки на знакомство со страной. Какие города\места стоит посетить?
Рим - город, в который ведут все дороги, город вечности, город на семи холмах, явление природы, сокровищница мировой культуры, сердце католицизма – все это и еще тысяча эпитетов предназначается Риму. Столица Италии Рим (Roma) вот уже не одну тысячу лет является воплощением величия и могущества. Античные памятники, старинные мраморы, фрески эпохи ренессанса, ни с чем не сравненное искусство, Великие мира сего, проживавшие на этой благословенной земле – все это и многое другое составляют славу Рима. Вряд ли есть на земле еще одно государство, где на одну квадратную единицу площади приходилось бы такое количество исторических памятников. Достопримечательности Рима.
Главная изюминка этого Рима - в неожиданностях, поджидающих Вас на каждом углу. Например, среди обычного городского пейзажа, ничем не отличающегося от других городов мира, Вы можете наткнуться на античную колонну, которой, по всей видимости, как минимум, тысяча лет. Или в каком-нибудь захолустном, но, наверняка, очень уютном кафе Вы невзначай увидите табличку, что здесь некогда сиживал великий русский писатель Ф. М. Достоевский. Одним словом, буквально каждый кирпич и каждый булыжник мостовой здесь несет в себе то, что в старину итальянцы называли "genius loсi" («дух места») , величие прошлого и настоящего этого уникального города. Пишите могу подсказать и по другим городам более подробно
Пизанскую башню
Первый попавшийся ручей/реку недалеко от дома.
Рынок
Посети рынок. Самый обычный. Там ты увидишь самую настоящую Италию, без прекрас и напыщенности.
Как сказал один путешественник: "Хочешь узнать страну, посети её рынок"
eti ruini newsem interesni mozhno prosto otdoxnut,zakupatsya, proshe kak mestni esli
Рим, Флоренция - обязательно! Были с женой и там и там в августе-сентябре 2016 года. Посетили все основные достопримечательности. Всё в подробностях (вплоть до туристического маршрута - описываю в своем блоге _http://shkudun.com.ua
Рим Венеция Флоренция. и обязательно гулять и шулять по городам. утром днем и вечером - дух жизни чувствуется еще как! особенно в Риме.. . Венеция - максимум день . :) маленькая. но для романтики можно и переночевать и прийти на площадь сан-макро часиков в 5 утра - когда никого нет! :)
Если будете в Риме, попробуйте попасть на экскурсию по садам Ватикана - впечатления на всю жизнь. И конечно посетите Неаполь и поднимитесь на Везувий.
Италия- большая! Вы куда едете ?