Я русский, приехал в Украину на 2 месяца, к знакомым на отдых как раз попадаю в одину из областей где введено военное положение, в законах не разбираюсь, по тому мой вопрос к тем кто ТОЧНО знает.
Что мне делать? Ехать сейчас домой в Россию или сидеть пока в гостях? Что мне может грозить и тд...
Отдых за рубежом
Что делать русскому в Украине при военном положении?
скакать
Бежать оттуда, пока не поздно!
Делай что должен и будь, что будет.
При первой же возможности драпай оттуда.
бежать в Крым
Тапки в руки и бежать)
Сиди дома и не высовывайся .
стань евреем.
Ничего не делать, вас не трогают - вы не высовывайтесь. На лице не написано, что вы из России приехали.
Сиди в гостях... пока не выгонят ...уезжать уже поздно ...
Не паниковать. Вы находитесь на законных основаниях. Не провоцировать на неадекватные действие поведением, высказывания, нарушением норм общественного порядка. И спокойно в свое время вернуться домой.
сваливать надо, все равно депортируют
При любой возможности домой ехать
А Суд Киева на решающем заседании по делу об установлении факта вооруженной агрессии РФ в Крыму и на востоке Украины отказался признать сам факт агрессии России.
https://korrespondent.net/ukraine/3741870-apelliatsyonnyi-sud-ne-pryznal-ahressyui-rossyy
А что говорят твои родственники, у которых ты в гостях? Летом мы были в Киеве - тихо, спокойно, никакой дискриминации или косых взглядов. Мы особо не афишировали, что россияне, но на русскую речь никто москалем не обзывал, в спину не плевали Такое впечатление, что воюют только политики по телевизору.
Отдыхай спокойно. Все вскоре нормализуется.
Судя то тому что что запретили въезд мужчин в страну, они сейчас начнут искать тех кто въехал раньше и выдворять.
Лучше уезжай сам пока не поздно. А то ещё шпионом выстявят если ты случайно мимо воинской части пройдёшь или в телефоне фото мимопроезжающего танка найдут.
Выходи на улицу и начинай мочить хохлов
Так военное положение же частично, только вдоль границы с Россией. А оказывается войска РФ у себя на территории. А какая тогда армия окупировала донецкую и луганскую область хохлы? И кто вам выдал пиз. ды под Илловайском?
да че ты вообще туда сунулся? какой там отдых к едрени фени? ТАМ ВОЙНА!!
ВАЛИ ОТТУДА, ПОКА ПРИ ПАМЯТИ!
отдых ты себе устроил... и экстремальное изучение иностранного языка..))) ХмХ
Не делай вид, что ты тупой и в этом ничего не понимаешь....
Ни кто тебя не тронет.... сидишь себе спокойно в гостях, без всякого страха и отдыхаешь
Оставайся, это переливание из пустого в порожнее
думать надо было, куда едешь.
дуй домой, пока не поздно!
Молитву вам в помощь
Спроси у японцев в США во время второй мировой
Сиди, пока тебя в сигуранцу не потащили.
не проще спросить у знакомых которые там живут
С военным положением ничего не изменилось. Так что как отдыхали, так можете и продолжать отдыхать. В любом случае когда будет нужно можно будет спокойно уехать назад
Партизанский отряд собирать.
Сматываться от Лиха побыстрей
Есть минимальный риск со сложностью пересечения украино-российской границы. В худшем случае через Белоруссию. Пока ситуация не предвещает такого развития событий. То, что сейчас происходит в основной степени происходит в политических целях, а именно для того, чтобы отложить решение вопроса с выборами и к реальному противостоянию имеет малое отношение, иначе бы была объявлена война. С другой стороны военное положение открывает дорогу к самому широкому спектру провокаций внутри страны. Решение принимать вам.
не высовываться никуда, если будет возможность убегать
Притворись немым и сиди дома у друзей. Это ещё не конец. Объявят охоту на русскоязычных.
"В Украину" пишут только нерусские, прекращай троллить.
Косить под хохла, а то зверюги-хохлы изнасилуют и убьют, если узнают, что русский.
Vladimir Solonenko
Так и есть.

Я думаю, там таких полно, людям ничего не будет, вы же законно там
Срочно домой!
Ехать туда откуда приехал=)))
номер с авто содрать и кати в украину или наоборот
Я б поехала домой
Отдыхай тебя никто не тронет .
Юзя иди ролики пили
Беги просить убежище в соседние государства.