Можно ли в багаж положить шампунь объемом 400 мл? Можно ли положить духи в багаж? Нужно ли упаковывать в спец. упаковочеый пакет жидкие средства (шампунь, духи, крема, паста, тушь тип)?
И еще, можно ли брать как ручную кладь спортивный портфель? +на руки женскую сумку (в виде рюкзака).
Отдых за рубежом
Кто летал на самолёте, подскажите, пожалуйста.
можно и с собой портфель взять. некоторые и ноутбуки берут интернетом пользуются прямо во время полета дятлы такие
Олег Лебедев
ЗАвисть - плохое чувство))
1. Можно ли в багаж положить шампунь объемом 400 мл? - Можно.
2. Можно ли положить духи в багаж? - Можно.
3. Нужно ли упаковывать в спец. упаковочеый пакет жидкие средства - В багаж не нужно. В ручную кладь формально нужно, но реально этого почти никогда не требуют.
4. И еще, можно ли брать как ручную кладь спортивный портфель? - Можно, если он по размерам и весу вписывается в норму ручной клади данной_конкретной_авиакомпании.
5. +на руки женскую сумку - Зависит от правил конкретной авиакомпании и от тарифа.
Утюг и обогреватель не забывайте дома, вот не понимаю людей, которые набирают из дома все подряд, сколько вам надо шампуня того? А если я лечу на три месяца, то там и покупаю этот шампунь и мыло, полотенце то не всегда беру, только ребенку Крем и лекарства тоже можно купить на месте отдыха, если это город, а не деревня
Духи на юг не вожу, там продают масло ароматное, на жаре оно лучше пахнет, чем все дорогие духи вместе взятые ))
на все вопросы ответ да
В багаж все можно, упаковывать не надо.
По поводу провоза ручной клади смотрите правила авиакомпании, которой полетите.
Из личного опыта:
1. Шампунь, кондишн и прочая косметика всегда кладется в большую косметичку, а затем в чемодан, который сдается в багаж. Правда, много не беру - все можно взять на месте.
2. В качестве ручной клади у меня всегда рюкзачок, никогда не было никаких вопросов. при прохождении контроля открывала, показывала содержимое - всё.
Все жидкости и крема свыше 100 мл упаковывайте в багаж. Обмотайте крышку флаконов обычным лейкопластырем. Про разрешенный вес и габариты ручной клади смотрите на сайте авиаперевозчика. Смысл тащить тяжесть в руках, когда все спокойно в багаж пакуется. Мы летаем с обычными спортивными сумками, которые можно увеличить в обьеме. Обматываем пищевой пленкой. Ее же берем с собой и скотч. В самолет собственно нужно брать только деньги документы лекарсвта на время полета подушку под шею фотоаппараты. Если на рейсе не кормят взять еду в контейнерах. Мыться-бриться проще в самих аэропортах а не в полете. эл. книжки, планшеты, верхнюю одежду тоже с собой . Летите в жаркую страну шорты сланцы в ручную кладь и переодеться.
В багаж можно.
В ручную кладь обычно можно большую сумку или чемодан размеров ручной клади + дамскую сумку.
Но некоторые придираются насчет рюкзаков, моя племянница была вынуждена свой детский рюкзак засунуть в чемодан. Air France
Еще в одной авиакомпании, которой мы часто летаем, EasyJet, можно только 1 предмет в ручную кладь. Я свою сумку запихиваю в чемодан при посадке. Потом достаю.
В багаж можно, в салон самолёта нельзя.
У каждой авиакомпании свои правила, заходите на сайт той компании, которой вы собираетесь лететь.
А что у вас там за драгоценный шампунь, что его надо переть с собой, да еще в таких объемах? В багаж можно все, в ручную кладь не более 100 мл, жидкости в прозрачном. Все просто.
В багаж можно, а в ручной клади каждый флакон не должен быть более 100 мл. Вес ручной клади не должен превышать установленный авиакомпанией вес (обычно от 6 до 10 кГ) и габариты (мерки стоят при прохождении регистрации и спец. контроля)... если в габариты этой мерки (ограничителя) свой портфель не втолкнёшь - могут не ппропустить…)
Шампунь и духи можно перевозить в багаже, но тоже нужно принять меры предосторожности- хорошо упаковать- жидкости в самолете стремятся убежать из своей тары.
Можно и шампунь, и духи, и спиртное в багаж, упаковывать не обязательно, если только защитить свои вещи. У меня коллега разбила так водку со змеей 1 л.... вонь стояла на весь аэропорт, вещи и чемодан были испорчены, да ещё и водка не своя))) По поводу ручной клади-уточняйте на сайте авиакомпании. на лоукостере Победа ТОЧНО нельзя, перед регистрацией ходит с линейкой дама и меряет сумки))) ко мне подошла и сказала. что я должна заплатить за пакет 1,5 тысячи-у меня там были сувениры, я этот пакет просто убрала в дамскую сумку...
Если вы летите на отдых, зачем вам столько шампуня...? это лишний вес...