Отдых за рубежом
Иностранные лоукостеры могут отменять свои рейсы? Что при этом происходит с пассажирами?
Кто что об этом слышал или сталкивался?
Любые авиакомпании могут отменять рейсы, при этом неважно, лоукостер это или крупная компания с тысячей бортов.
При отмене рейса пассажирам предлагают альтернативные варианты перелёта (на рейсы других авиакомпаний-партнеров, на другое время или дату) или полный возврат стоимости перелёта.
Я сталкивалась с отменой рейсов не раз, всегда как-то разруливали.
Два раза попадал на отмену (не лоукостеры). В первый раз предложили на выбор либо деньги вернуть, либо выбрать любую дату в течение 6 месяцев.
Во втором случае просто отправили в тот же день другим рейсом со стыковкой вместо прямого.
Пассажиры отдыхают и ждут новостей- а самолеты - везде железо - так что - задержки неизбежны
Знакомые летели Eurowings из Франкфурта в Москву. Борт тупо не пришел. Рейс отменили буквально за два часа. Если перевести слова представителя АК:
- Глубоко извиняемся. Деньги вернем. Трындуйте куда хотите.
Два раза было с Райанэйром.
В первый раз - за два месяца до вылета - перенесли рейс с 17 на 6 утра. Я отказался - вернули стоимость билета.
Во второй раз - прошлой осенью, поотменяли всё, за три дня до вылета. Деньги за билет вернули сразу. Через месяц прислали очень приличную компенсацию (стоимость 10 билетов), но надо было заявление писать.
При отмене рейсов компенсируют билет
Ryanair к примеру во время страйка вернул стоимость билета и дал право дополнительно бесплатно взять билет с любой точки в любую точку, на любую дату по любой стоимости системы