Отдых за рубежом

Отдых в Сиде в конце августа с ребёнком год и девять

Забронировали отель с 25 августа по 06 сентября. Отель SEHER SUN PALACE RESORT AND SPA 5*, предложили в турагенстве, номер фемели. Едим двое взрослых, дочь старшая 15 лет и маленькая год и девять. Хотим оздоровить детей, лето на Урале практически нет. Планировали Болгарию и Кипр, но стоимость от 250 до 280 тр, Турция получилась 200 тр.
Дочка маленькая пока кушает все из покупных баночек... Посоветуйте что из аптечки взять и из еды для маленькой и как дела обстоят с ротовирусом в это время, сильная ли жара стоит в это время и какова температура море. Такое время выбрали так как совпал отпуск, может кто отдыхал в данном отеле напишет подробно об отдыхе. Заранее спасибо
Море будет очень тёплое около 30 градусов. В Турцим долго тепло. Летала в конце октября, купалась, загарала единственно вечером было прохладно. Но в августе скорее будет жарко. Берите питание в баночка свое на всякий случай, хотя в Сиде есть их местный супермаркет мигрос, там можно все купить. И если будите рахат лукум на подарок брать, вино, халву, специи, то лучше там, а не в туристическом магазине. Принимают они или лиры или карты, доллары не берут. Из лекарств, обычный набор, обезболивающие, жаропонижающее, что-то от отравления, перекись водорода и пластырь, что - то от аллергии. Я всегда так беру, на всякий случай, пусть лучше будет. Аптеки там тоже есть, если что-то нужно будет, найдёте в интернете турецкий аналог нашего лекарства и купите.
Svetlana Арнаутова
Лучший ответ
Я живу летом в Болгарии с детьми, в Турции не была, но аптечка следущая - панадол суспензия, аспирин, анальгин, отипакс для ушей, капли левомицитиновые (они не шипят) для глаз от конъюнктивита, капли в нос, спрей и конфеты для горла, сироп от кашля, фурацилин для полоскания, антибиотик, я беру макрогруппу, энтерофурил, суспензия и таблетки, лактофильтрум, уголь, Алмагель, Траумель от ушибов, гель Фенистил, от раздражений, тавегил. Мирамистин, йод, зеленка, перекись. Как дела обстоят в Турции с аптеками не знаю, но лекарства у них очень хорошие.
Анна Лазарева