Отдых за рубежом
А дайвингом могут заниматься только те, кто хорошо плавает? мало уметь по, -собачьи?
Для занятий дайвингом, в основном используются жилеты с поддувом воздуха, и балласт. Балласт нужен чтобы опускаться и оставаться на заданной глубине, а жилет, чтобы потом подняться. Для погружений можно вообще не уметь плавать. Жилет удержит на плаву. Главное в дайвинге не паниковать при не стандартной ситуации, при погружении, и никуда не торопиться. Основные проблемы это закладывает уши от давления и затекает вода под маску.
Это тяжело очень. Надо правильно дышать. Вода давит, костюм сжимает. Сложно привыкать к такому и двигаться.
Наши родители впервые в жизни в 60+ впервые попробовали и отлично получилось)
в один конец все плывут хорошо - на дно
Дайвингом могут заниматься только те, кто хорошо дышит)))
У меня для ныряний не хватает дыхалки, поэтому мой удел - снорклинг. Но я не жалуюсь.
Кусто писал, что умение плавать для погружения не нужно - и с ним можно согласиться, потому что при погружении руками не гребут, управляют и двигаются ластами а там совершенно другие движения.
Чтобы заниматься дайвингом, вообще необязательно уметь плавать! ))) НЕ ШУЧУ!
С уважением, семья проф. дайверов.

Да нормально... Ласты напялишь и пойдешь как катер на редане..
Я когда начинал заниматься дайвингом почти не умел плавать, да и сейчас не очень хорошо плаваю. Тем не менее дайвингу это не мешает.
под водой по собачьи как то плохо помогает )), как минимум по лягушачьи нужно выучить движения
чтобы дайвингом заниматься, нужно уметь кусаться, и задней ногой чесать за ухом.
Главное чтобы инструктор был толковый, он всему научит. Мы в прошлом году первый раз пробовали дайвинг во Вьетнаме https://vietdiving.ru
Навыки плавания по поверхности не нужны при погружении с аквалангом. Там нужны другие знания, но они не входят в рамки заданного вопроса))
Умение плавать совершенно не обязательно. В дайвинге плавучесть на поверхности мы поддерживаем за счет использования специальных жилетов в которых вы точно не утоните. Двигаемся при помощи ласт. Руки в дайвинге ни какого участия не принимают. Мы подготовили ответы и на другие, часто задаваемые вопросы https://mater-bober.ru/chasto-zadavaemyie-voprosyi-2/